Уход за волосами
Возможно вот по такому "рецепту" быстро сделать кудри?
Очень люблю локоны,но волос могу жечь раз в два-три месяца и только краской,так что всевозможные стайлеры для завивки даже самые щадящие отпадают,бигуди в виду своей неудобности...нет времени накручивать их,никакого желания с ними спать ,а потом разбирать пол утра из волос.В общем наткнулась на такой вариант укладки, "на волосы наносится крем для формирования локонов,и высущивается феном с насадкой диффузер"...на картинке длинные мягкие кудри...в реальности такое получается? Сколько не сушила ей раньше волос...максимум что получилось это "творческий хаос"(правда без этого крема для локонов дело было)
В первую очередь от структуры волос зависит. Если волосы во влажном состоянии волнистые, то такой фокус прокатит. У меня волосы слегка волнистые (совсем-совсем слегка:) , поэтому с помощью пенки или крема для локонов даже без всякого фена у меня получается создать вид естественно вьющихся волос. А с феном и диффузором и того лучше: )
Если же волосы в любом состоянии остаются прямыми, то такой способ вообще не поможет. Получится лишь хаос.. .
Возможно есть смысл попробовать долговременную укладку. Она создаёт естественные мягкие волны и не сильно портит волосы, особенно если попадётся хороший мастер. А краску вполне возможно заменить на более щадящую, лучше безамиачную. Правда если ты осветляешь волосы, то этот фокус не прокатит. Безамиачные краски лишь придают оттенок волосам или делают их темнее. За то и волосы вообще не портят...
нет эффекта локонов все одно не будет. есть много разных средств для сушки с диффузором, но как вы правильно заметили. будет на голове только творческий беспорядок. диффузор может максимум создать прикорневой объем. локоны создают щипцы, спиральные бигуди, термобигуди, бигуди липучки.
все остальное - баловство.
Наталья Кофейникова
А как же вот это http://www.visness.net/volosy/vyuschiesya_ot_prirody_volosy_mozshno_prevratit_v_3.html
Если у меня будет такой творческий беспорядок,то я согласна)))
и у меня тоже
конечно получается) главное уметь сделать) пенка дифузор и вперёд, а если нету дифузора, то руки вам в помощь) я обхожусь собственными руками, пенкой и феном) и всё получается) первый блин конечно был комом, но со временем всё лучше и лучше) если сильно хотеть и постаратся, то всё получится!))) удачи вам)
пробовала, не получилось
у меня был не хаос, а взрыв на макоронной фабрике)))))))) ) видимо очень усердно сушила)