Уход за волосами
Дайте научное обоснование: как отрезание мертвой части волоса (кончика) может привести к ускорению роста волос?
всё, что вылезло из луковицы - уже мертвый волос. Как может повлиять отрезание кончика волоса на обменные процессы в коже головы?
никак, просто волос изнашивается особенно на конце т. к. конец волоса "прожил" больше и изрядно натерпелся, если такой конец во время не обстрич волос может рассечся и будет выглядеть неопрятно
во-во! меня этот вопрос тоже волновал.. а потом плюнула- один хрен не растет... отрезай-не отрезай!!!!
никак
дело в том, что питательные вещества не расходуются на концы волос, которым уже все равно.
те. хорошие волосы получают питат. вещества в большей концентрации.
т. е. как бы происходит оздоровление..
Регина Ямбулаева
ауууу волос мертвый, на него и так питательные вещества не расхоуются. Были бы там какие-нибудь вещества они бы с кончиков после стрижки капали
волос меньше сечется, сообветственно меньше ламается на концах - волосы выглядят здоровее, мы меньше обращаем внимание на их структуру и поэтому кажется что они быстрее растут.
Научно обосновано только обратное: обрезание кончиков волос никак не отражается на скорости роста волос, так как волос растет от корня.
Невежество и безграмотность процветают во все времена. Что касается роста волос, ты прекрасно знаешь ответ. А заблуждающихся ответчиков оставь в их заблуждениях. Всякий уважающий себя задает вопросы специалистам, а не пользуется АБС (адна баба сказала) . Одно дело, когда люди делятся житейским опытом, другое - когда играют в "испорченный телефон"
никак, это все глупости
Нет обоснования! Подрезание волос не приводит к их росту! Просто при регулярном подрезании кончиков, волосы выглядят опрятние, и визуально гуще! И ещё более заметен рост, когда волосы подстрижены совсем коротко, неже ли когда тот же сантиметр отрастает на волосах средней длинны. Вот от этих визуальных эффектов и пошло это заблуждение!
Улучшается только внешний вид волос, а не рост!!!