Уход за волосами

Как остановить выпадение волос?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Наталья Махненко
Лучший ответ
сначала понять в чём причина, а потом устранять... может с щитовидкой проблемы.... или ещё с чем....
Желательно установить причину. Потом уже можно и меры принимать.
Волосы выпадают у всех, постепенно происходит обновление. Если вдруг стали выпадать сильней - лучше провериться на грибковые болезни и у эндокринолога
никак.
надо купить в аптеке настойку красного стручкового перца, развести 1:10 с водой, 1 ч. л. настойки на 10 ч. л. воды. Втирать в кожу головы на ночь, покрыть полиэтиленом, повязать платком и лечь спать. Если начнет жечь немного, просто снимите платок и полиэтилен, жжение прекратится. Наутро вымыть голову. За счет притока крови к голове, укрепляются корни волос и усиливается их рост.
Яичная маска для жирных волос. Состав: 1 яйцо, 1 рюмка коньяка, 1 ст. ложка масла репейного, 1 ложка сока лимона, 1/3 пачки дрожжей, все это перемешиваешь и на волосы, сверху пакетик и полотенце. (Дрожжи лучше разбавить и дать постоять 30 мин. , что бы они лучше растворились) .
Совет. Тем у кого жирные волосы лучше всего смешивать репейное масло со спиртовыми компонентами – спирт, коньяк или водка. Это для того, чтобы лучше смывалось.
Белково-пенная маска для волос. Взять 1-2 взбитых в густую пену белка втереть в волосы и кожу и оставить так до полного высыхания. Затем волосы ополоснуть водой и вымыть как обычно.
Желатиновая маска для волос. 7 г желатина развести 1 ст. теплой воды 1 стакана воды. Желатин растворить полностью, чтобы не было комочков и нанести на волосы на 15 минут.
Желтковая маска для жирных волос. Состав: 1 желток, 1 ч. л. спирта, 1 ч. л. воды. Развести спирт с водой, растереть с желтком, нанести на кожу головы, оставить маску на 10 минут.
Маска из календулы для жирных волос. Смешивайте спиртовую настойку календулы с касторовым маслом в пропорции 10 к 1. Вотрите эту смесь в корни волос, оставьте на 15 минут.
Маска для волос из репейного масла. Подходит для сухих волос. Состав: 1 столовая ложка репейного масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте все компоненты и нанесите на волосы. Подержите под пленкой и горячим полотенцем 2-3 часа, потом хорошенько промойте шампунем.
Маска для укрепления волос из перца. Состав 1 ст. л. настоя перца (3 шт. жгучего красного перца настоять на стакане водки, в течении 10 дней) , 1 ч. л. репейного масла, 1 ч. л. касторового масла. Смешать ингредиенты, протестировать на локтевом сгибе, втереть в кожу головы, ходить с этой маской 2 часа.
Дрожжевая маска для питания и роста волос. 10 г сухих дрожжей смешать с 2 ст. л. теплой воды, 1 ч. л. сахара, 2 ст. л. кефира. Через 10 минут когда они «подойдут» добавить 1 ч. л. горчицы и 1 ст. л. меда. Нанести маску и оставить на 1 час.
Маска для волос с алоэ. Два желтка смешать с 2 ст. л. алоэ, 1 ст. л. масла календулы, 1 ст. л. настойки горького перца и 1 ч. л. масляного раствора витамина А и Е. Нанести маску на 1 час.
Маска для волос из перепелиных яиц. Маска питает и укрепляет волосы. Три перепелиных яйца смешать с 1 ст. л. касторового масла, 1 ст. л. холосаса, добавить 4 капель эфирного масла бей и 4 капли эфирного масла розмарина. Касторовое масло можно заменить миндальным, кокосовым или маслом жожоба.
Кокосовая маска для укрепления волос. Состав: 1 ч. л. кокосового масла, ? ч. л. оливкового масла, 1/2 ч. л. меда, 3 капли эфирного масла иланг-иланга. Масла и мед подогреть на водяной бане, добавить эфирное масло и эту теплую маску нанести на волосы на 1 час.
на лысину побриться
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Ирина Ишкова