Есть очень хорошее средство для роста волос: маска из горчицы, и еще я делаю маску из настойки перца. Результат 4 мм в месяц,
Чтобы быстро отрастить волосы существует много средств - начиная от поливитаминных комплексов и заканчивая самодельными масками. Очень хорошо помогает ускорить рост волос маски с добавлением репейного масла. Также хорошо стричь волосы горячими ножницами, тогда все питательные вещества дольше остаются в волосах. Еще существуем просто огромное количество профессиональных средств для роста волос. Но, к сожалению, больше 1-2 мм в день волосы расти не будут.
Всем известно, что для того, чтобы отрастить длинные волосы, нужно их не стричь. Логика вполне понятна и объяснима. Но, на самом деле, их обязательно нужно подстригать, хотя бы один раз в 2-3 месяца. Это необходимо для того, чтобы они росли здоровыми, ведь на длинных волосах особенно видны все изъяны вроде секущихся кончиков. А для того, чтобы ускорить процесс роста, необходимо использовать специальные народные средства.
Взять 1 ст. ложку репейного масла, 1 ст. ложку коньяка, 1 желток, 1 зубчик чеснока. Чеснок измельчить при помощи чеснокодавки и тщательно смешать с остальными компонентами. Смесь втереть в кожу головы и держать маску 2 часа.
Взять 1 луковицу, натереть её на крупной терке и смешать с медом: на 4 части луковой кашицы - 1 часть меда. Смесь втереть в корни вымытых волос. Повязать голову полотенцем, оставить маску на 30-40 минут. Потом промыть волосы теплой водой без шампуня. Для того, чтобы не пахнуть луком, после процедур голову следует промыть в горчице, разбавленной водой.
Взять 1 ст. ложку мелко нарезанных листьев плюща, залить 2 стаканами воды и варить на небольшом огне в течение 10 минут. Через 2 часа отвар процедить. Втирать настой в кожу головы и ополаскивать им волосы после мытья. Отвар применять ежедневно в течение месяца.
Взять 15 г шишек хмеля, 10 г ноготков, 20 г корня аира, 20 г корней лопуха. Смешать травы, залить 1 л горячей воды и прокипятить. Настаивать в течение 2 часов, процедить. Втирать настой в кожу головы и ополаскивать им после мытья.
Взять 1 ч. ложку плодов петрушки, 1 ч. ложку спирта, 2 ч. ложки касторового масла. Петрушку размолоть в кофемолке или растереть в ступке, добавить спирт, а затем разбавить касторовым маслом. Полученную смесь втирать через день в кожу головы. Курс лечения – 15 процедур, через месяц их можно повторить.
Взять 1 яйцо, по 1 ст. ложке репейного масла, коньяка, лимонного сока и меда. Все тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса. Нанести на голову на 1 час, потом вымыть волосы яйцом и ополоснуть отваром крапивы (1 ст. ложку листьев залить 1 стаканом кипятка, дать настояться 1 час) . Маска также помогает от выпадения волос.
вот попробуй эти маски, помогают. удачи!!!
Уход за волосами
Естьли народные средства, чтобы быстрее отрастить волосы? Если да, то за сколько?
Все перечисленные маски хороши, особенно перцовая настойка. Споласкивайте волосы отваром крапивы, будут объемными, растут быстро.
Помните выражение "растут как на дрожжах"?
Не случайно же оно вошло в оборот, так что предлагаю вам 2 маски для повышения густоты и объема волос,
одна из которых на основе дрожжей.
1.Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи:
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли".
Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) -
кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час.
Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск) .
2.Старинный сибирский рецепт:
Сибирские знахари утверждают, что от применения этой процедуры волосы становятся в полтора-два раза гуще.
В ступе растолочь горсть очищенных кедровых орехов (сырых, естественно) . Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Затем смесь выложить в керамический горшок и поставить в нагретую до 150 градусов духовку на 30 минут.
Полученное кедровое молочко втирать в волосы и кожу головы ежедневно в течение 2 недель . Важно при приготовлении кашицы не использовать металлических предметов. Ну и в завершении маленький совет - для стимулирования роста волос и повышения их густоты важно
активизировать кровообращение кожи головы, а этому способствует обычная перцовка. Не водка, а та настойка перца, что продается в аптеках. Ее нужно втирать в кожу головы, будет печь - не пугайтесь, это нормальная реакция, перец все-таки. (1 раз в неделю втирать в корни волос, надев резиновые перчатки) .
Витаминная маска для волос - для роста и густоты :
взять по 2 чайные ложки - димексид, витамин А в масле, витамин Е в масле, касторовое масло, сок свежего лимона, все смешать, нанести на голову, замотать волосы полиетиленом, сверху надеть шапку, держать час, будет немного щипать, все 2-3 раза смыть шампунем, делать только раз в неделю.
Натуральная маска для роста волос и от перхоти:
основа - водка и настойка красного перца, разбавить один к пяти. Добавить в основу эфирные масла - розмарин и мускатный орех.
Смесь наносить в перчатках. Руки тщательно мыть, глаза закрывать.
одна из которых на основе дрожжей.
2.Старинный сибирский рецепт:
Знаю один.. .
Берешь яйцо свежее, смешиваешь с водой (совсем чуть-чуть) ,потом втираешь в корни! и потом моешт шампунем для чувствительной кожи головы
Ну за месяц отрастишь причную длину...