Уход за волосами
как окрасить сожженые волосы?
Была почти брюнеткой, захотела перекраситься в цвет посветлее. Угораздило пойти в обычную дешевую парикмахерскую. Девочка осветлила волосы, посчитала, что мало, осветлила еще раз. А потом нанесла еще проф. краску с сильным осветляющим эффектом. Сожгла мне волосы. Вместо русого золотистого получился какой-то непонятный желтый. И кожа головы болит. Платить я ей, конечно, не стала. Купила обычную краску каштановую. Сразу дома нанесла (и раньше красилась дома - без проблем). При смывании обратила внимание, что волосы сминаются, состав с них слезает очень медленно и т.п. Высушала - волосы очень тонкие, легкие, не белстящие, и, главное, окрасились плохо - местами коричневые, а местами очень сильно проглядывает этот дурацкий желтый. Линялый очень вид. Решила окрасить еще одним слоем - и все равно не помогло! Состричь волосы нельзя, т.к. короткие стрижки мне категорически не идут. Буду делать маски всякие лечебные и отращивать. Но как быть с цветом? Это линялое непойми что ужасно. Если подождать пару дней, не мыть волосы и т.п. - краска ляжет? Или, может, черная ляжет? Самое паршивое, вообще нет денег, чтобы обратиться к профессионалам.
Попробуй басмой. Может поможет. И она как раз лечебная.
1)Маска для восстановления волос - 2-3 желтка + ч. ложка касторового масла. Нанести. Оставить на 2часа. Смыть просто водой. 2) смирится - недели две (а лучше больше ) не уничтожать волосы окраской. А то и волосяные фоликулы сожжешь, и что тогда? Придумай как стильно повязать на голову шарф или платок. чтоб народ не пугать. Я тоже как-то так "влипла". Но вте времена было такое средство для смягчения "лондестраль" Им мне парикмахер голову и намазала. Походила недельку с "эффектом мокрых волос" Ну поприкалывались надо мной на работе. Главное - лысой не осталась. -
Не надо сейчас нчиего делать. Краска нормально не ляжет.
Надо наоборот подождать пока все что есть на волосах максимально смоется. Еще придется все же пожертвовать частью длины чтобы все это выглядело прилично (если Вы конечно не преувеличиваете) .
А потом уже тонировать.
Честно говоря, это ужасно, Действительно Вам их сожгли, они уже не живые. Я думаю категорически нельзя красить больше, только лечебные маски, желательно натуральный состав. А то вы до краситесь, что они у вас выпадать начнут. Уж лучше ходить пока с таким цветом, чем вовсе лысой. Попробуйте сходить в хороший салон и проконсультироваться со специалистом. Но только не смейте красить краской, может на худой конец оттеночным шампунем, но не краской.
оставь свои бедные волосы в покое если ты их уже сожгла то лучше уже не будет.