Учитывая то, что хна и так забивает все поры внутри волос и закрывает их чешуйки, то от ламинирования скорее всего не будет ровно никакого толка. Оно просто не проникнет внутрь волоса, да и на поверхности закрепиться не сможет.
На счёт цвета не подскажу. Теоретически изменений быть не должно, если брать прозрачное ламинирование. Но хна такая капризная штука, что просто при взаимодействии с химическими элементами ламинирования может изменить свой оттенок. Достоверно ответить может только тест на одной прядке, что я Вам и советую сделать.
А вообще попробуйте домашнее ламинирование с желатином. Действие практически такое же, как и у салонного, т. е. волосы покрываются тончайшей плёночкой, если внутри волос есть пустоты, то они заполняются. Меня вполне устраивает результат, а главное дёшево выходит. Желатин смешиваю с любимой восстанавливающей маской. К слову, у меня на волосах тоже хна, правда уже под хим. краской. Два с половиной месяца назад вытрявляла её осветляющим порошком и перекрашивала. Испортила волосы жутко, хорошо не позеленела. Хна в любом случае вся не ушла и внутри волос осталась. Восстанавливала волосы масками, а недавно вот и желатинчик попробовала. Никто и не скажет сейчас, что волосы у меня как мочалка совсем недавно были.
Уход за волосами
Каков будет эффект ламинирования окрашенных хной волос? Изменит ли это их оттенок?
На форуме биокрасота ру пишут, что ламинирование можно делать и на окрашеные и на натуральный цвет волос, разницы нет, цвет не изменяет.