Уход за волосами

Можно ли подкрашивать оттеночным бальзамом волосы, окрашенные хной?

Я недавно вступила в клуб рыжиков, раньше были измучанные обесцвеченные волосы, постоянно выпадающие и обламывающиеся, все вещи в волосах были, попробовала хну, после первого же раза волосы перестали выпадать, стали обьемнее и внешне более привлекательнее.... в общем в хне для меня одни плюсы.... но.... как прочитала в интернете, чаще одного раза в месяц ей нельзя краситься.... а у меня корни через 15-20 дней уже на сантиметр видны.... можно ли подкрашивать волосы оттеночным шампунем/бальзамом? ну чтобы корни так заметно не было?
Hotelka Kaulitz
Здравствуйте)
Хну можно использовать сколько угодно часто, хоть каждый день. От этого цвет будет ярче и насыщеннее, а сами волосы - крепче и гуще.
Хна, как и басма, относится к минеральным красителям, а оттеночные бальзамы и тоники - химия, так же, как и стойкие химические краски для волос.
После минерального красителя химическим пользоваться не рекомендуется в течении не менее трех месяцев, иначе краска ляжет не ровно, и цвет окажется не таким, как ожидалось.
Поэтому, не надо подкрашивать корни тониками и бальзамами, продолжайте пользоваться хной, за это Ваши волосы скажут Вам только "спасибо".)
Удачи Вам, Счастья и Здоровья!
Всем - счастливого Нового Года!)
Екатерина Курнавина
Лучший ответ
>>как прочитала в интернете, чаще одного раза в месяц ей нельзя краситься....

Это неправда. Хной можно пользоваться достаточно часто - на корнях хоть каждый день, по длине и на кончиках - раз в 1,5-2 недели (чаще не стоит, т. к. хна немного сушит, а кончикам это ни к чему).

Используйте увлажняющие бальзамы и маски и пользуйтесь хной на здоровье без всяких опасений.

Есть и еще один лайф-хак - чтобы хна не сушила волосы можно заваривать ее не горячей водой, а горячим молоком или добавлять к заваренной хне чайную ложечку жирного масла (авокадо, миндального, жожоба, персикового).
Можно, я так делаю всегда . Крашусь Хна с басмой или просто хна . Потом через неделю или 2, крашусь оттеночным бальзамом, махагон, корица, шоколад, любые красные или тёмные либо смешиваю . И получается интересный цвет . Ничего не вредит если использовать только 1 раз в месяц, и ничего не зеленеет - там же нет осветляющих веществ, а только красители !!!
Makpal Meirbekova