Уход за волосами

как выравнять цвет волос окрашенные хной? на голове все оттенки рыжего. Кошмар, помогите, что же делать?

Margarete Dell
После хны на волосы нельзя наносить никакие хим. краски, если не хотите испортить волосы, стать апельсиновой или даже зелёной! Поверьте мне как мастеру с 9-и летним стажем и просто девушке, которая любит экспериментировать над своими волосами и временами красится то хной, то обычными красками.
Так вот безболезненно такие переходы мне никогда не давались. Порча волос уж точно гарантирована.
Однозначно, что делать что-то дома нельзя, а в салоне далеко не каждый мастер возьмётся. Большинство парикмахеров хны боятся как огня, потому что знают, какой ужас можно получить в итоге.
Если Вы вообще допускаете у себя на голове ярко-рыжий цвет и готовы долго-долго восстанавливать свои волосы, то можно попробовать вытравить хну осветляющим порошком с 3% оксидом и закрасить всё это сверху близким оттенком краски. Без рыжины, увы не получится.
В таком случае, в салоне сначала делайте тест с осветлителем на одной тонкой прядке. Главное, чтобы волосы не позеленели. Если это произойдёт, то отстригаете прядку и дальше ходите со своим кошмаром, пока не отрастёт.
Если цвет осветляется неравномерно, то это уже забота мастера. Нужно будет сначала наносить состав на более яркие и тёмные участки. Если очень постараться, то можно добиться более-менее однородного цвета.
Если тест удачный, волосы более-менее равномерно рыжеватые, то можно на той же прядке попробовать уже краску. Я бы взяла медь или шоколад по оттенку, с ними меньше риска позеленеть. Если с тестом всё хорошо, то делаем всё абсолютно то же самое по всей голове.
Если при тесте прядь зеленеет, то либо пробуем другую краску, либо обстригаем прядку и дальше ходим разноцветной.
Волосы в любом случае сильно пострадают, поэтому сразу покупайте восстанавливающую маску.
Если не прибегать к хим. краскам, то поможет разве что только хна. Просто наносите её сначала на более светлые участки, а самые яркие и тёмные не трогайте. Лучше попросите кого-то с руками и головой это сделать, самостоятельно можете сделать только хуже.
Можно попробовать и басму в сочетании с хной. Только нужны такие пропорции, чтобы цвет был чуть темнее, чем на самых тёмных участках Вашей рыжины. Наносить опять начиная с самого светлого. На совсем яркие участки можно и чистую басму нанести. Но на мой взгляд этот способ самый опасный, т. к. если после хны ещё кое-как можно вытравиться порошковым осветлителем, то от басмы уже никак не избавишься, зелень будет в 99% случаев. И чаще всего её ничем не закрасишь, только срезать можно.
Можете попробовать подсмыть хну с помощью растительного масла. Есть рецепты и со спиртом. Поищите в интернете рецепты, тут я Вам уже не помощник, ибо не пробовала.
Марина Петрова
Лучший ответ
Никак, от хны избавляемся только отращиванием и обрезанием. И ни в коем случае не обесцвечивайте, будете оранжевой, как апельсин! Только терпение, все срезать постепенно...
Angela Kotlar
попробуйте несколько раз пройтись смывкой для волос. а потом покрасить в один тон
Сделайте мелирование, и протонируйте остальные волосы) А всем скажите что у Вас колорирование которое стоит кучу денег)