Уход за волосами

Хна подходит к любому типу волос? Хочу полечить волосы бесцветной хной, но у меня несколько вопросов, подскажите!

У меня волосы с детства были густыми и красивыми. Потом ближе к 19 годам стали сечься, затем слегка выпадать (я думаю от стресса и возможно окраски), и хотя все твердят, что у меня неплохие волосы и все в порядке, я наблюдаю их значительное поредение и нездоровый вид в последние года 2. Мне советуют хну (бесцветную), т. к. не хочу красящую, но я читала о ней противоречивые отзывы - и то что она делает волосы здоровее, они становятся гладкими, укрепляются, и то что она их пересушивает и превращает в мочало(Возможно те девушки, которые негативно отзываются о хне приобретали подделку? Или просто она не подходит для любого типа волос? Что скажете?
Ирина Арышева
Цветная не пересушивает, после нее просто краситься бесполезно, бесцветную не пробовала. Очень хорошо лечат волосы отвары из корня лопуха или крапивы. Не поленитесь позаваривать их каждые дня 3 в течение месяца, поразбавлять из в тазике теплой водой и пополоскать волосы минут по 5. Не пожалеете!!!
Elena Ogurtsova
Лучший ответ
Я уже много лет пользуюсь хной, лично я довольна. Одно время забросила и стала красить волосы краской. Перед новым годом в салоне красила, первые несколько недель все хорошо было, а потом волосы полезли.. . несколько месяцев мучалась, какие шампуни только не покупала! Вот на днях купила хну иранскую (рыжую, люблю этот цвет) , и укрепляет и хороший оттенок получаеться!

Про бесцветную не знаю, говорят лучше обычную, рыжую. Можно попробовать добавить например оливкового масла, говорят в этом случае не будет сушить волосы.

Всего доброго!
по-моему, бесцветная хна обесцвечивает волосы. . могу ошибаться, но, на мой взгляд, лучше выбрать другое средство для лечения волос. если хотите понатуральнее, можно взять то же репейное масло.. . а ещё круче смешать касторовое, кукурузное, оливковое и репейное всё по 50 гр. и укреплять волосы
Ирина Арышева репейное не дало эффекта, я пользовалась многими масками
Ирина Арышева есть белая хна, но в ней одна химия, она портит волосы, а бесцветная - это трава
Я после общения с хной состригла 15 см волос. У меня хна была хорошая и не подделка. В большинстве случаев хна пересушивает крашенные волосы и делает их хуже мочалки. Лично я никогда больше не прикоснусь к этому продукту.
Юлия Мамаева
Мне бесцветная пересушивала.. . Можно взять обычную цветную и держать не больше 5 минут, тогда она не покрасит, но вот будет ли оздоровляющий эффект за столь короткое время - не знаю даже
я пробовала бесцветную, конечно хорошая, но пересушивает, после неё надо обильно кончики бальзамомо мазать.
Если фото автора вопроса, то по-моему девушка - блондиночка? тогда - никакой рыжей или каштановой хны не стоит.. . И вообще, если у вас светлый тон волос лучше не связывайтесь с хной в домашних условиях. а если очень хотите - обратитесь к профи) про бесцветную тоже не знаю. А вот цветная для светлых тонов - КОШМАР!!!! один раз попробовала - мало того, что цвет (после 5 минут) получился как у советской продавщицы) ) так еще и на ощупь была мочалка (( хорошо, что только корни успела покрасить. Исправляла в парикмахерской)
Хной не нужно цветная хна покрасит светлый тон волос а бесцветная пересушит ."Секреты бабушки Агафьи"Это масло востнавливающее для волос помогает!