Уход за волосами

Как сделать эффект ламинированных волос? Слышала, что само ламинирование вредно для волос, правда ли это?

Слышала, что само ламинирование вредно для волос, правда ли это?
Nugymanova Riza
Ламинирование не может испортить волосы, состав не проникает внутрь самой структуры волоса.
Волосы уже не являются живыми, живыми являются только корни волос. Вот на них средство для ламинирования наносить нельзя.
Состав просто склеивает и сглаживает чешуйки волоса, чтобы они были более гладкими, толстыми и не секлись. При трехфазном ламинировании первую фазу нужно смывать обязательно, вторую по желанию. Домашнее ламинирование можно делать не чаще 1 раза в 3 недели, чтобы успело смыться предыдущее.
Набор для домашнего ламинирования стоит менее 1500 руб. , хватает его где-то на полгода на волосы ниже лопаток.
По сути воздействия желатиновые маски или маски с глицерином делают то же ламинирование, просто менее сильное.
Учитывайте, если Вы красите волосы, то покрасить их нужно перед ламинированием или нанесением масок, т. к. после него краска в структуру волоса уже не попадёт.
Оксана Юдина
Лучший ответ
Правда.

Любое химическое воздействие на волосы вредно для них.
вредно! представь себе волос и как на него наносят сильнейший химикат который проникает внутрь и не смыввается с волос несколько месяцев.
Чушь собачья! Качественное ламинирование делается под воздействием тепла, не впитавшиеся остатки смываются водой. Пролонгированная маска получается.
Сделай кератированние.
Танюшка=)
Состав для процедуры абсолютно безопасен, не вызывает аллергических реакций. Ламинирующий состав содержит в себе биокомплексы, которые оздоравливают волосы изнутри. Пленка покрывает их, позволяет им дышать, но полезные вещества и влагу не пропускает наружу.
Есть такая вещь - желатиновая маска. Говорят, как ламинирование получается ))))
Your_ Sunny