А зачем тебе вообще краситься? Тебе всего 15 лет, это же такой прекрасный возраст, не порть свои волосы! Я начала с 14 краситься, но у меня была на то причина, я с каждым годом всё больше и больше седею (наследственность такая) . Испортила себе волосы, выпадают очень сильно: ( Была бы возможность вообще бы никогда не красилась. А мелирование так вообще же выжигает твой цвет волос, зачем тебе это надо? Я делала на фольгу пару раз, не сказала бы, что мне понравилось. А если уж очень хочешь покраситься, начни с оттеночных шампуней, они не так вредны и в разы дешевле красок, а эффект в принципе такой же как и от краски во всяком случае у меня так получалось.
Аммиак очень выжигает волосы, без аммиачных красок не бывает, всё что рекламируют это обыкновенная уловка. Если краска не будет содержать аммиак, то она просто не покрасит. Я на новый год покрасилась как мне сказали без аммиачной краской в чёрный цвет, теперь безумно жалею и очень жду когда же он сойдёт, очень хорошо сожгла волосы: ( Как правило, белые и чёрные оттенки очень выжигают волосы. А вообще, натуральные цвета волос всегда лучше смотрятся и ребятам больше нравятся, это я теперь понимаю: ) Так что не порть ты с молоду свои волосы.
Уход за волосами
На 15 лет хочу сделать мелирование. Насколько оно вредно для волос? Какие могут быть побочные эффекты?
Никак не могу понять какой же у твоих волос оттенок: ) На всех фотках освещение разное и разный оттенок:)) ) Или ты красишь их в разные оттенки? А это немаловажно знать. Нужно цветотип определить чтобы с уверенностью сказать подойдёт мелирование или же нет. Иначе зря волосы испортишь. Ну и в какой оттенок тонировать:)) ) Мне кажется что волосы больше в пепел отдают. Так ведь? Тогда цветотип "Лето", мягкий и прохладный. И мелирование будет смотреться отлично. Только его нужно будет тонировать (безамиачной красочкой сверху или оттеночным шампунем с фиолетовым оттенком пользоваться) . Иначе прядки будут желтоватыми. Но это так, лирическое отсутпление от темы:)) ) Просто если будет интересно точнее всё выяснить, пиши в личку, завалю тебя вопросами и тесты цветовые будем делать: )
Ну а теперь конкретно в твоему вопросу. На сколько испортятся волосы зависит от мастера. Чем меньше он возьмёт процент оксиданта и чем быстрее будет делать мелирование, тем лучше для волос. Если же возьмёт состав поядрёнее и будет копаться, можешь получить солому вместо волос. Остальное - уже дело техники. Можешь и полосатой зеброй выйти: ) Проси чтобы тебе прядки "вуалью" набирали, т. е. чтобы прядки располагались параллельно пробору. Тогда полосок не будет и будет очень красиво: ) Ну и конечно тонирование немаловажно. А то можешь жёлтой или рыжеватой выйти...
Побочных эффектов нет.
лично я делала в 9 лет мелирование. Волосы не выпадали, какие были такие и остались. И ничего побочого не было. А в 15 так и подавно. А ты делай безамиачной краской. Вот я недавно покрасилась безамиачной краской, колосы стали помоему ещё лучше.
я сделала когда мне было 12, и очень желею... свой цвет волос полюбому красивее, но ты это поймёшь только когда сделаешь мелирование. и кстати волосы начнут сильно выпадать.
ну я помелировалась на кануне 15-ти летия)
побочных эффектов не было... ну это у кого как... возможна аллергия.... голова возможно будет чесаться.... это все зависит от краски
после мелирования обязательно делай маски для волос, маж кондиционером.. тем более если ты выпрямляешь или сушишь волосы)
я волосы уже второй год выпрямляю и красила уже раза 3...кончики волос стали совсем слабыми... очень сильно секутся и волосы стали жиже и сильно выпадывают. .
лучше не крась, не выпрямляй и не суши волосы....)) сама в этом убедилась
секущиеся концы волос, ломкие волосы, а так же выпадение.
Очень сушит волосы... На мой взгляд для 15 лет мклирование рановато....