Уход за волосами
эффект от хны - волосы становятся плотными и блестящими. за и против окраски хной
кто из вас принципиально красится только хной для здоровья волос? боюсь, что от перекиси волосенки жидкими станут)))
только факты)
хна имеет большую макромолекулу, которая проникает в волос почастям (распадается на более мелкие малекулы при нагревании) и там снова соединяется.. .
молекула эта настолько велика, что как бы разрывает волос изнутри, он утолщается и набухает
окрашивание хной забивает влосы и цвет этот останется очень надолго (примено на 1,5 года))) )
перекрашиваться химическими красителями после хны очень трудно
при частом применении хна сушит волосы делая их более жесткими
при вымывании хна оснавляет волос пористым и неэластичным...
мне не нравится хной красить, волосы жесткие становятся и очень сильно пушатся
я вообще против окрашивания волос, даже хной, естественный цвет, если не седой, хорош, состояние волос это другое дело. но в любом случае от окраски хуже оно станет, так что ЗА хНУ))))))))))
Лучше не красить ничем. Но если уж очень хочется, то, конечно, лучше хной. Хотя бы не повредите естественную красоту своих волос. Лично я принципиально не крашу волосы ничем - результат на фото :)
Красилась хной не раз! Цвет действительно держится долго, но если не подкрашивать отросшие волосы будет очень видно, без разницы светлые они или темные. И разница тоже будет видна: старый цвет хны на отросших волосах будет ярче, а корни рыжие. У самой темные волосы, мучилась с этой хной очень долго...