В детстве так делала. Меня тогда спрашивали - почему у тебя такие волосы блестящие. Иногда поласкаю уксусной водой, они мягче от этого, на счет блеска - не обращала внимания.
Зато вот недавно стала делать маску на хлебе черном. Сначала хожу с часик с репейным маслом, потом наношу кашицу - где мякиш черного хлеба и настоя лаврового листа (штук пять листиков запарить и постоять мин. 40) и лимон туда еще выдавливаю, и хожу еще минимум час. Пакетик сверху и утеплить. Честно признаться, волосы потрясающе - блестящие и просто шикарные, таких блестящих у меня еще никогда не было. В ютюбе есть еще рецепт, когда эту кашицу хлебную процеживают и наносят только эту водичку. Но решила, пусть кашицей, лучше эффект будет.
Точно сказать не могу, от чего такой блеск, может от масла, может от лимона, а может от всего вместе.
Уход за волосами
Девушки вы промываете волосы уксусом? становятся ли они блестящие? расскажите
Нет, не пользуюсь самодельными средствами и не наношу на волосы всякую фигню, вроде продуктов питания.
Только проф. средства: бальзамы, маски, спреи, флюиды.
мама моя много лет волосы моет уксусом, блин провоняла всю ванную им, не зайти глаза разъедает, зачем таким средством пользоваться если сейчас есть куча всяких косметических средств по уходу за волосами.
Елена Федоренко
верно и все дорогие маски и ополаскиватели у меня тоже есть ) но от них не айс эффект.
Волосы это прежде всего генетика. Можно конечно и хлебом натираться, потом три дня его из волос выковыривать )))
Я после мытья ополаскиваю ледяной водой. Блестят как зеркало.
У меня от уксуса волосы липкие.