Уход за волосами
Есть ли народные средства, чтобы сделать волосы более плотными и придать объем?----->
Такая проблема - от укладки гелями волосы стали очень тонкими, постоянно путаются, но без укладки все это дело выглядит просто отвратительно. Можно ли природными средствами в относительно короткие сроки восстановить структуру волос?
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
окраска качественной хной, басмой. правильный выбор шампуня (наиболее натурального)
Для получения пышной и густой шевелюры сушить волосы нужно только направляя поток воздуха на корни волос, периодически раздувая пряди, опустив при этом голову вниз.
Ни в коем случае не направляйте фен сверху вниз на волосы – от этого они будут только безжизненно висеть!
Высушив волосы, откиньте их назад и расчешите волосы гребнем с широко расставленными зубьями.
От корней волосы расчесывать не нужно!
Затем следует нанести небольшое количество спрея для укладки волос.
От корней волосы расчесывать не нужно!
Рецепт таков: дозировка взята в зависимости от длины волос. А что останется, можно хранить в холодильнике. В 500 г воды влить половину чайной ложки постного масла, заварить клейстер (можно использовать муку, но крахмал — лучше!) . После мытья волос, когда волосы начнут подсыхать, нанести на волосы получившуюся густенько-жиденькую массу, как обыкновенный гель, только более жидкой концентрации. Вода обладает антистатическим действием, хорошо впитывается сама и способствует впитыванию в волосы других компонентов. Крахмал (мука) образует пленку, которая защищает волосы от высыхания, препятствует испарению из волоса воды и масла, масло делает волосы блестящими и эластичными».