Уход за волосами
Посоветуйте, пожалуйста, народные средства для лечения волос!
Выпадают волосы. Хотелось бы найти какое-нибудь полезное народное средство. Волосы выглядят здоровыми, длинные, объемные! Но выпадают все равно. Посоветуйте, кто что знает. Заранее благодарна =)))
я тут читаю сейчас) http://www.inflora.ru/beauty/beauty116.html
Очень хорошее средство "Репевит ",после мытья ополаскивайте волосы отварами трав :либо крапивы, либо листьев берёзы, либо ромашки, либо лопуха ;попробуйте делать дважды в неделю в течении месяца такую маску :яйцо+мелкая луковица натёртая на мелкой тёрке +столовая ложка мёда -наносите смесь на голову на пол часа и укутываете голову полотенцем или одеваете шапочку, затем смываете ;полезно мыть голову, как это делали в старину, а именно простоквашей (кефиром )или кашецей из чёрного хлеба (только ржаного ),хорошо мыть голову пивом .
солянка холмовая пить 3 мес
Витамины попейте, массаж головы полезен при выпадении, уход с помощью масел, а если уж прямо сильно лезут то сходите на приём к трихологу.
Поделайте маски с горчицей, или втирание Перцовой настойки. Помогает, испробовано на себе. А еще прием внутрь витамином.
Нормальное выпадение волос - примерно сто волосинок день. Сходите к профессионалам, они проконсультируют и подскажут.
Говорят, что маски из ржаного хлеба помогают при выпадении. Нужно несколько кусочков ржаного хлеба (в зависимости от длины волос) залить кипятком и накрыть крышкой. Настаивать не менее 2-х часов, потом руками перетереть хлеб в однородную кашицу и нанести на корни волос. Надеть шапку или полотенце и держать около часа. Потом смыть, шампунь можно не применять. Даже просто после хлеба волосы выглядят чистыми.
Попробовала эту маску вчера, эффект понравился! Но нужно делать регулярно:))