Во-первых, нужно перестать нервничать, так как основная проблема внутри тебя. Поменьше стрессов и переживаний.
Во-вторых, нужно употреблять больше белковой пищи, так как молекулы волос строятся из белка. Овощи и фрукты тоже никогда не помешают.
Маска для волос:
1). 1 яичный желток, 1-2 ст. ложки растительного (нерафинированного) масла, 1 ст. ложка меда. Втирать или промакать губкой кожу головы. Время воздействия 20-30 минут. Чтобы маска не высыхала, обмотай голову целлофаном и сверху завяжи полотенцем.
2). Сделай кашицу из лука и втирай в кожу головы.
Гуще волосы не сделаешь, так как количество волосяных луковиц определено при рождении и не подлежит изменению.
Уход за волосами
Подскажите, пожалуйста! Народное средство для лечения выпадения волос и придания им густоты. Спасибо. Спасибо.
Привет, девушки, вот начиталась я тут о красоте, пойду маску для волос делать, я как-то смогла волосы благодаря ей в норму привести (выпадали жутко, думала уже парик присматривать скоро придется) : касторовое масло + желток яйца + ретинола ацетат + сок алоэ, всю эту болтушку-колотушку на 2 часа, потом шампунем смываешь.
А еще такое применяю - настойку перца красного стручкового втираю в кожу головы и на часик, печет, кровообращение улучшается, результат видно уже через 4-5 применений.
Все, пойду маску сделаю, давно уже собираюсь, руки чет не доходят)) )
Маска для волос
Есть хорошая маска для волос. Сок лука, сок лимона, касторовое масло, мёд-всё по чайной ложке ещё один желток. Всю эту смесь втирать в голову раз в неделю. 1,5-2 часа держать замотанной в плёнку и в полотенце. Волосы будут красивые, шелковистые, чистые. Через раз можно ещё сок чеснока добавлять в эту смесь
Маска для волос
Самый дешевый коньяк ( в нем больше дубильных веществ) , вбутылку бросить стручок горького красного перца, настоять примерно неделю и втирать в корни каждый день, смывать не надо. Закончится бутылка- сразу увидите результат. Периодически использую этот рецепт, мне скоро 60, а шевелюра у меня, дай Бог всем женщинам .Рекомендую.
Сделать маску для волос из репейного масла.
смесь репейного и касторового масла - помогают на ура!
Меня из всех масок спасла от облысения после антибиотиков только одна: сок лука+желток. втирала день через день, через неделю уже новые полезли, как шапочка :) средство супер, пусть даже и запах не фонтан.
кефир+2 яйца (без белка) немного майонеза и на 40 мин. смыть шампунем.
маска. в равных порциях коньяк, оливковое масло и яйцо. на 30 минут