Уход за волосами
Какое самое эффективное средство для быстрого роста волос вы могли бы посоветовать?? ? Очень хочется к весне длинные.
натертый лук репчатый 100 % помогает! на терке в кашицу его натереть и на голову на пол часика.. . только всё делать аккуратно и осторожно!! ! процедура, конечно, неприятная, но эффект того стоит. (потом на несколько раз голову помыть обязательно)
Алия Искакова
Аня, Вы свои шикарные волосы отрастили именно таким способом??..очень красивые, спасибо за совет
косметолог!!!! он нарастит за три часа
Алия Искакова
аГА чтобы потом они вообще выпали - нет ужж....свои хочу))
очень действенная маска:
2 ст. л. сухой горчицы
2 ст. л. горячей воды
1 желток
2 ст. л оливкового масла
2 ч. л. сахарного песка
наносить на кожу головы на 15 мин. 1 раз в неделю. Также можно попить витаминки для беременных "Элевит" например. В комплексе волосы растут очень быстро. Использовано на себе. Удачи!
2 ст. л. сухой горчицы
2 ст. л. горячей воды
1 желток
2 ст. л оливкового масла
2 ч. л. сахарного песка
Маска с сухой горчицей!!!!
Как ускорить рост волос?
Для начала, можно попробовать специальный массаж головы. Такой массаж хорош тем, что усиливает приток крови к волосяным луковицам, в результате чего питает их и согревает, провоцируя усиление активности. Массаж такой можно проводить с использованием специального ароматического масла или без него, и является чрезвычайно эффективным средством борьбы с выпадением волос и замедлением их роста. Но здесь нужно отметить, что массаж головы могут позволить себе далеко не все: существует ряд заболеваний, к примеру, эпилепсия, при которых массаж головы противопоказан.
Кроме того, известно множество народных рецептов масок для волос, которые ничуть не менее эффективны тех, что продают в аптеках, а в большинстве случаев более надежны и безопасны.
Признанным лидером среди средств, усиливающих рост волос, остается репейное масло, которое, как и несколько веков назад, когда его чудодейственную силу открыли для себя наши прабабушки, питает и укрепляет волосы, борется со многими заболеваниями волосяных луковиц и кожи головы, а также стимулирует рост волос.
Народные лечебники предлагают следующий рецепт: 2 ст. ложки репейного масло, 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки меда, 2 желтка, 1 ч. ложку коньяка и 1 ч. ложку свежих дрожжей перемешать до образования однородной массы, подогреть на пару и нанести на волосы: втереть в корни и распределить по всей длине. Голову обязательно укутать и походить так пару часов, затем смыть. Этот способ, как утверждают многие, чрезвычайно эффективен.
А вот еще один натуральный настой, который автор статьи когда-то опробовала на себе, так что его эффективность может подтвердить лично. Три стручка красного жгучего перца заливаем 0,5 литра водки и настаиваем две недели. Втираем аккуратно, лучше в перчатках, в кожу головы на полчаса перед мытьем. Этот согревающий настой активизирует кровоток, в результате чего волосяные луковицы получают подпитку и подогрев. Однако, этот метод не подходит тем, у кого на коже головы под волосами есть ранки или прыщи. Существует так же, как и в случае с массажем, ряд заболеваний, при которых подобные втирания противопоказаны.
Наши прабабушки пользовались еще одним проверенным способом: втирали минут на пятнадцать в кожу обычную поваренную соль. Как говорится, и дешево, и сердито.
Итак, если ускорить рост волос – задача не из реальных, то предотвратить замедление их нормального роста – под силу каждому. Нужно, всего лишь, правильно установить причину проблемы, а затем начать ее решать, пользуясь накопленной веками народной мудростью и достижениями современной медицины.
Я мою голову каждый день, растут довольно таки быстро!!!