Уход за волосами

Плюсы и минусы окрашивания волос хной?

читала, что от частого ее использования (хны) волосы забиваются и перестают дышать. плюс волосы к хне привыкают и еще она от частого использования сушит очень. решать вам, но помните в вопросах окраски (даже хной) важна умеренность. если решите экспериментировать, давайте волосам отдых, жалейте их и укрепляйте масками. удачи вам. ЗЫ: аватарочка у вас прикольная:)
Кристина Петросян
Лучший ответ
Плюсы - отсутствие химии, укрепление волос.
Минус - очень стойкая, невозможно закрасить, сушит волосы. На счет корней не знаю, но вот концы точно станут сухими и ломкими.
мама всю жизнь пользовалась хной, корни волос посжигала, теперь почти лысая....
Хна это трава она лечит, а есле у вас натуральный цвет волос темно ру сый разведите хну крутой заваркой цвет волос получаеться супер
Oksana Kononenko
Салту Жунусова спасибо, воспользуюсь советом)
"+" -- отсутствие перхоти, довольно быстрый рост волос, если использовать красящую хну -красивый оттенок
"-" - сушит волосы (поэтом улучше наносить её только в прикорневую часть не далее 5 см от корней
волос, на неё с трудом ляжет стойкая краска, смывка не берет
Моя мама раньше (когда я была мелкой) красилась хной. И нормально все с волосами, никаких сженых корней и сухих концов. Начальница тоже красит хной. Краситься чуть ли не каждый месяц и нормально.
Хна лечит и питает волосы, а вот окрасить их в другой цвет сразу будет проблематично
по моему мнению и опыту хна бережнее к волосам, нежели краска. Она не так сильно портит волосы и им легче пользоваться, и запах исходит не так уж противный)))