Уход за волосами
какой краской покрасить тёмнорусые волосы, что б получить медный цвет
У меня тёмно-русые волосы. Медный цвет, не рыжий, а именно цвет меди, мне давала натуральная иранская хна. Кроме того, волосы у меня были идеально гладкие по всей длине и густые. Но сами знаете, после хны волосы ничем не покрасишь. Пока волосы не отрастут - хна как была на волосах, так и останется.
Да, если хной, то на долго рыжей становиться.. . Так что если хотите цвет тёмной меди, то лучше красьте волосы безамиачной краской. Возьмите хоть тот же Гарньер Колор Шайн тон красно-медный. Краснинки в нём мало и она довольно быстро смывается, получается очень красивый благородный медный цвет:)) ) А главное волосы не испортите и потом легко сможете или свой цвет вернуть, или в другой перекраситься. Ну и контраста с корнями сильного нет, потому что краска только придаёт оттенок, который постепенно подсмывается. Отросшие корни Вы конечно увидите, они будут серее. Но это не будет смотреться так же жутко, как отросшие корни после стойкой краски, которая вообще светлеет постепенно и приобретает не очень красивый оттенок, хоть и более яркий. Не надо будет в панике бежать в магазин за краской чтобы хоть как-то это безобразие закрасить:)))
Garnier Color Natural's
согласна. лучше хной, будет темно-медный отлив.
а чтобы поярче, уже надо будет высветлять, рыжий на темных не возьмется.
хна )
Красьте хной.