Уход за волосами

волосы быстро жирнеют, что делать? как сделать чтобы они снова были нормальные..

сама маюсь уже где то года полтора или больше. Ненавно открыла для себя способ: шампунь ШАМТУ для волос быстро становящихся жирными. 2 раза мой голову. Мне хватает на 4 дня без проблем. а раньше мыла каждый день
Мария Коваленко
Лучший ответ
поменять надо шампунь. а жирные до апреля это хорошо так как если сейчас будут сухие начнут сечься и ломаться
покрасить их, не оттеночными красками, а стойкими. так кожа головы станет суше и волосы будут легче укладываться. но для окрашенных волос нужен специальный уход, это и шампуни и ополаскиватели или несмываемые бальзамы для окрашенных волос.
Наташа, радикально ничего от этого не спасает. моя парикмахерша на этот же вопрос ответила мне"только мыть".так что.... все это зависит от обменных процессов в огранизме. пробуйте шампуни для жирных волос-лично мне понравился из последнего шампунь с черным хлебом из серии 100 рецепток красоты. краска действительно подсушивает, но не забывайте что подсушивает она не только корни.
При наличии жирных волос недопустим массаж. Дело в том, что он приводит к усилению работы сальных желез, что в Вашем случае нежелательно. Кроме того, вы не должны слишком часто в течение дня пользоваться расческой. Очень частое расчесывание приводит к тому, что жир, находящийся у корней волос распределяется по всей их поверхности, вы же не хотите подобного. И еще очень важная рекомендация – жирные волосы нельзя мыть горячей водой, она также усиливает работу сальных желез, приводя к быстрому загрязнению и сальности волос.
Чтобы уменьшить жирность волос, во-первых, нужно соблюдать правильное мытье головы. Так, очень часто люди, имеющие жирные волосы, считают, что для решения проблемы им просто нужно почаще мыть голову. Это не так. Очень частое мытье проблемы жирности волос не просто не решает. Напротив, все это только способствует еще большей работе сальных желез. Обратите внимание на выбор шампуня. Он должен включать в свой состав такие полезные компоненты, как экстракты мать-и-мачехи, крапивы, полевого хвоща. Также очень полезен для волос витамин A, С и цинк.
Чтобы уменьшить жирность волос, вы можете попробовать использовать кислое молоко. Нанесите его на ночь, а утром вымойте в мыльной пене. Кислое молоко очень хорошо устраняет жирность волос, и его часто использовали в деревнях в качестве народного средства. Однако, как бы хорошо не было кислое молоко, у него есть два минуса – это очень неприятный запах и трудность смывания. Если вас все это не смущает, а также если ваши домочадцы не будут против, то попробуйте. Возможно, вам понравится.
Очень хорошо помогает уменьшить жирность волос сок алоэ. Его следует наносить в корни перед мытьем и оставлять минут на 30.
После применения шампуня пользуйтесь кондиционером. Он сделает ваши волосы более легкими и послушными, а расчесывать их будет проще.
Чтобы уменьшить жирность волос, убедитесь, что они не перегружены. На волосах не должно оставаться частичек средств укладки, а также шампуня или кондиционера. Так что после каждого мытья очень тщательно промывайте волосы. Кроме того, чтобы снизить работу сальных желез и уменьшить жирность волос, рекомендуется после каждого мытья ополаскивать их отваром целебных трав, например, отваром крапивы, мать-и-мачехи, зверобоя, очень полезен также отвар коры дуба. Просто залейте горсть травы кипятком, оставьте настаиваться в течение получаса, потом остудите и профильтруйте. Отвар для прополаскивания волос будет готов. Кроме того, вы можете прополаскивать жирные волосы раствором воды с лимонным соком или уксусом.
Попробуй в зоомагазине купить шампунь для лошадей "ЗооVIP". Правда он чуть-чуть дёгтем пахнет, но эффект гарантирован. Рекомендую.
vipey yadu...XD