Уход за волосами
Назовите все природные красители для волос,которие дают оттенок.
Думала хной...а она дает рыжеватый оттенок, я хочу на тон светлее волосы сделать(они не крашеные-русые). Посоветуйте пожалуйста!
Настой и отвар из цветков ромашки
Чтобы слегка изменить цвет светлых и седых волос или придать им более яркий золотисто-желтый оттенок, для ополаскивания волос можно использовать настой из цветков римской или обычной аптечной ромашки: взять 2 горстки (25-30 г) высушенных цветов ромашки, залить 3/4 стакана воды, вскипятить и оставить под крышкой на 30 минут, после чего процедить. Настоем обильно смочить волосы и подержать около 1 часа.
Отвар ромашки и крапивы для осветления волос
Для осветления волос применяется отвар соцветий ромашки и корневищ крапивы (по 1 столовой ложке сухого сырья на 1 л воды) . Смочив голову отваром, обвязать ее платком или полотенцем на 15-20 минут. Высушив волосы, смочить их ромашковой эссенцией, смешанной с водой (1:1). Через час еще раз сполоснуть настоем ромашки (1—2 столовые ложки ромашки на 1 стакан кипятка, через 15-20 минут процедить) .
Настойка ромашки с хной для осветления волос
Взять 200 г ромашки, 400 мл водки, 100 г хны, 300 мл воды. Ромашку неделю настаивать на водке. Хну залить горячей водой на 1,5-2 часа. Настой хны после охлаждения влить в непроцеженную ромашковую настойку, оставить на 1,5-2 недели, после чего жидкость слить, выжав остатки. Смочить ею волосы и оставить, не втирая, на 30-40 минут, затем вымыть их с шампунем.
Ромашковый настой для обесцвечивания темных волос
Для обесцвечивания темных волос 100 г ромашки залить 0,3 л кипящей воды, хорошо перемешать, через 1 час слить, отжать остаток, добавить 50 мл 30%-ной перекиси водорода. Смазать волосы и оставить, не вытирая, на 30 - 40 минут, затем вымыть их с шампунем.
басма, кора дуба, ромашка, заварка.
есть еще басма