Уход за волосами

Как вылечить сеченые кончики? так хочется красивые длинные волосы а не эту метлу на концах)

можно сделать стрижку горячими ножницами, ламинирование,
Anastasia Shepard
Лучший ответ
Раз месяц обстригайте кончики волос
я эту проблему решила стрижкой горячими ножницами. Стриглась в августе, до сих пор не секутся - но я поддерживаю волосы в здоровом состоянии - маски бальзамы и т. д.
Подстригать кончики хотя бы 1 раз в 2 месяца, лучше на растущую луну, пользоваться сывороткой для секущихся кончиков, наносить маску для волос 1 раз в неделю и у вас все будет хорошо!
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость мне помогли шампуни Сто Рецептов Красоты. В них меньше химии, чем в других шампунях, зато много полезных веществ.
Если же Вы отращиваете волосы до пояса, то сподравнивать волосы надо раз в месяц, так как витамины не доходят до кончиков и одними натуральными шампунями и масками тут уже не отделаешься.
сначала состригите секущие кончики а потом делайте маски для волос против сечения
Избавиться от секущихся кончиков можно с помощью использования горячих ножниц различной температуры (для толстых секущихся волос – 150 °С, для нормальных и тонких соответственно – 130 и 110 °С, для окрашенных – 100°С и ниже) . В результате стрижки горячими ножницами кончик каждого волоса расплавляется и запаивается, тем самым прекращая расслаиваться. Чем чаще используется метод стрижки горячими ножницами, тем реже начинают сечься волосы, тем лучше они растут (приобретая здоровый блеск и становясь упругими) .

Если у Вас начали ни с того ни с сего сечься волосы, то стоит задуматься о смене расчески. Дело в том, что соприкосновение с металлом очень вредит волосам. Поэтому если у вас металлическая (или же пластмассовая) расческа, то следует сменить ее на расческу или щетку натурального происхождения, которая не рвет и не путает волосы. Также можно выбрать профессиональную щетку из керамики, которая будет разглаживать чешуйки волос.

Секущиеся волосыСледует всегда помнить, что секущиеся волосы требуют особого ухода. Для решения данной проблемы следует начать пользоваться лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, а также специальными кремами и бальзамами для секущихся кончиков (с содержанием протеинов, заполняющих разрывы в секущихся волосах) . Не стоит забывать и о лечебных масках для волос из миндального или оливкового масла, которые нередко сочетаются с массажем волосистой части головы (маски делаются раз в неделю за 30 минут до мытья) .

Отдельно стоит выделить специальную диету для секущихся волос: не меньше шести стаканов воды в день, продукты, содержащие жирные кислоты (тунец, сардины, семга, сельдь, злаковые, орехи, оливки, растительное масло и так далее) , тыквенные и льняные семечки, овощи и фрукты.

Если волосы начали сечься, откажитесь от химической завивки и от чрезмерного окрашивания волос. Регулярно подстригайте кончики (хотя бы один раз два месяца) на 1-2 см. Старайтесь реже пользоваться феном или по возможности приобретите фен с возможностью сушки холодным воздухом.
репейным маслом!
Gala Bobrovska
Ламинирование не поможет. .
а вот кератиновое наполнение изменит сразу волосы. Они будут блестеть, прямые. Эффект 3-5 месяца.
У нас в салоне появилась эта процедура 3 месяца назад. Бразильский метод наполнения волос кератином.
Во вторник дам ссылку.
Diksira Рудный
стрижка горячими ножницами, расческа из натуральной щетины, косметическое масло.