Уход за волосами

Как можно избавиться от перхоти в домашних условиях, это прям напасть какая-то, шампуни от перхоти не помогают?

Перхоть - это грибок. Он у всех присутствует, но сильно размножается при ослаблении общего иммунитета. Так что поддержите здоровье в целом. А избавиться можно так. Купить противогрибковый препарат нистатин в таблетках. Он недорогой. Одну таблетку измельчить и растворить в половине литра теплой кипяченой воды, а еще лучше отвара ромашки, коры дуба, крапивы. После мытья нейтральным шампунем ополаскивать голову этим раствором, тщательно втирая в кожу головы. Через 3-4 процедуры станет намного лучше, но для закрепления необходимо сделать 10 раз.
Мария Мосеева
Лучший ответ
если мыть голову кипяченой а лучше талой водой, то хоть мылом голову мой вся перхоть пропадет. перхоть она от качества воды напрямую зависит, а не от шампуней, витаминов или отваров трав.
Есть очень большое количество компонентов и способов их применения.

Самые распространенные:
Морская соль укрепляет волосы, действует как пилинг для кожи головы.
Коньяк, яблочный уксус разглаживают волосы, придавая им блеск.
Настойка перца, горчица стимулирует рост волос.
Бесцветная хна укрепляет и разглаживает волосы, слегка утолщает их.
Лимонный сок, настой апельсиновых корок придают блеск, нормализуют жировой баланс кожи головы.
Алоэ вера увлажняет кожу головы, стимулирует рост волос за счет воздействия на фолликул, питает витаминами.
Мед, желток, кефир, лук, хлебный мякиш питают волосы.
Глина устраняет повышенную жирность кожи головы.

Также в арсенале народных средств для ухода за волосами есть море всевозможных отваров: из крапивы, лопуха, березовых листьев, корня аира, ромашки, шалфея, луковой шелухи, полевого хвоща, зверобоя, клевера, коры дуба. Скажу честно, что все эти отвары лично мне делать лень. Совсем недавно я пробовала настой березовых листьев. Никакого особого эффекта не заметила. На мой взгляд, из тех же народных рецептов для волос гораздо больший эффект все же дают масляные маски. К тому же отвар для меня не удобен в применении.
Irina Pegasova
купи себозол поможет точно он в аптеке продается держать пять минут. у мужа такая же фигня что только не перепробовала, один себозол помогает.
Elena Klim
Обратитесь к трихологу, а причиной перхоти могут быть и другие заболевания, сдадите анализы и он вам назначит лечение.
Репейное масло маски 2 3 раза в неделю Проверено
шоудерс
меньше жирного кушать, и шампуни лучше в аптеке брать лечебные
Н@
Н@sтёнк@
помоему нужно больше употреблять витомны
Использовать специальные шампуни, именно лечебные, а не все подряд, на которых написано "от перхоти". И такие шампуни надо принимать строго с изложенной инструкцией, примерно 2 раза в неделю
Меньше нервничайте. а шампунь низорал только мыть им корни, а не всю голову. Говорят луковую шелуху заваривать и ополаскивать голову еще можно.
несколько раз помыть голову яйцами сырыми. размешать белок с желтком и нанести на голову. немножко подержать и хорошо смыть. волосы будут пушистыми, никакого запаха не будет. проверенно .