щас у меня волосы на уровне начала шеи, хочу их отрастить до плеч к новому году, не прбегая к наращиванию.
Если знаете пдскажие.
Прошу без пошлостей мне всего 13 лет
Уход за волосами
хочу отрастить волсы до плеч к новому году
Не получится, боюсь. Волосы отрастают в среднем на 1 см в месяц - у счастливчиков на 1,5см. Чтобы волосы росли лучше втирай масло репейное раз в неделю, оставляю на 1 час перед мытьем. Или настойку красного перца - продается в аптеках, на ночь. Перец услисвает кровообращение кожи головы, корни подлучают больше питания и волосы лучше растут. Подстригай кончики только на растущую луну.
Ходить лучше с распущенными, а спать лучше с косичкой, если уже заплетается (чтоб не трепались об подушку.) .
Почему не хочешь наростить? Наростила бы 1 ряд, вреда бы это не принесло, зато результат сразу - в зеркале.
вы хотите отрастить ..но еще необходимо ухаживать... чтоб волосы имели силу и блеск у вас прекрасный возраст ..а о молодости и красоте надо заботьться уже сейчас) лучше распущенными не стягивайте их) я скину вам восточные советы.. они вам помогут сохранить и придать блеск волосам) )
Красивые длинные волосы украшают женщину лучше любых других украшений и свидетельствуют о ее жизненной силе.
Самым популярным косметическим средством для волос являются различные масла с добавлением нескольких капель ароматических эфирных масел. Можно использовать миндальное, касторовое, кокосовое, кунжутное и другие растительные масла. Еще более целебными являются ароматические масла на основе природных смол – ладана, мирры, бензойной смолы и других. Масло чуть подогревают (но не кипятят! ) и еще горячим втирают в волосы. Эту процедуру следует проводить хотя бы один раз в неделю.
Можно сделать для головы и горячую паровую баню. Для этого горячее масло втирают в кожу головы и волосы горячим влажным полотенцем. Затем полотенце оставляют на голове в виде тюрбана, чтобы горячий пар усиливал воздействие масла. Такая процедура лечит перхоть, а волосам придает жизненную силу и блеск. Полезна она и при ломкости или обильном выпадении волос. Через час-два, а лучше на следующий день, волосы можно вымыть.
Средство для быстрого улучшения вида волос
Вам понадобятся:
1 яйцо;
2 ст. л. растительного масла (желательно из описанных выше, но можно также использовать оливковое или подсолнечное масло) ;
1 ч. л. натурального уксуса или 1 ч. л. меда.
Смешайте все ингредиенты и хорошо взбейте. Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Покройте голову теплым полотенцем и оставьте на 10-15 минут. Затем промойте голову теплой водой. Волосы станут более мягкими, густыми, будут легче укладываться в прическу.
Шампунь, улучшающий состояние волос
Вам понадобятся:
1 яйцо;
1 ст. л. желатина;
1 ст. л. любого шампуня.
Желатин залейте ¼ стакана кипятка. Хорошо размешайте и дайте остыть до комнатной температуры. Затем добавьте в желатин яйцо и шампунь. Слегка взбейте и эту смесь нанесите на волосы на 5-10 минут, затем смойте теплой водой. Яйцо и желатин содержат много протеина, от которого волосы становятся густыми и красивыми.
Вам понадобятся:
1 яйцо;
Шампунь, улучшающий состояние волос
Вам понадобятся:
1 яйцо;
1 ст. л. желатина;
1 ст. л. любого шампуня.
Если ты готова к долгому и мучительному процессу, тогда запоминай:
1. раз в неделю делай маску для волос: репейное масло, ксторовое масло, вит. А, Вит. Е (все это продается в аптеке в жидком виде) слегка нагрей и нанеси на корни, втирая, одень улек и замотай голову полотенцем, держи 1-1,5 часа. Затем помой голову.
2. при каждом мытье головы в конце ополаскивай волосы отваром тысячелистника, ромашки и крапивы ( заваривай в равных долях) .
3. Попей витамины с кальцием (Д3 Никомед, например) .
Самое главное, это терпение и желание.
Укрепляет волосы и способствует их росту смесь репчатого лука с медом. Натертый на крупной терке лук перемешать с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) . Полученную смесь втереть в корни вымытых волос и обвязать их махровым полотенцем. Через 30—40 мин промыть волосы теплой водой без мыла. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом нужно добавить немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла и втереть эту смесь в корни волос за 1 час до мытья (на это время надеть резиновую шапочку и обвязать голову полотенцем) . Вымыть волосы теплой водой с мылом или шампунем для волос. Такие процедуры для укрепления волос взрослым достаточно делать 1 раз в 2—3 недели,
При выпадении волос: размешать 1 столовую ложку водки и желток 1 яйца и втереть в кожу головы. Через 40 минут сполоснуть горячей водой.
Для усиления роста волос втирать в кожу волосистой части головы настойку плодов стручкового красного перца. Залить 0,5л водки 4 стручка и настоять 21 день. Для одной процедуры достаточно 50 мл настойки.
• Для укрепления волос: смешать по 0,5 л уксуса и воды, положить в эту смесь 100 г крапивы (по 50 г сухих корней и листьев) и варить 30 мин. Процеженным отваром каждый вечер смачивать, массируя, кожу головы в течение недели.
Можеш в аптеке витамины купить спецальные для роста волос. Масло репейное перд мытьем втирай. И шяс же целая куча средств есть для ускорения роста волос начиная с шампуней и заканчивая средствами для укладки. Лучше носи распущенные, так как когда волосы в хвостике. у них замедляется кровообращение. И за питинием следы, чтобы все микроелементы поступали. Не знаю отрастут ли до плеч, но станут на много длиннее. А я вот нарастить хочу))