Есть очень большое количество компонентов и способов их применения.
Самые распространенные:
Морская соль укрепляет волосы, действует как пилинг для кожи головы.
Коньяк, яблочный уксус разглаживают волосы, придавая им блеск.
Настойка перца, горчица стимулирует рост волос.
Бесцветная хна укрепляет и разглаживает волосы, слегка утолщает их.
Лимонный сок, настой апельсиновых корок придают блеск, нормализуют жировой баланс кожи головы.
Алоэ вера увлажняет кожу головы, стимулирует рост волос за счет воздействия на фолликул, питает витаминами.
Мед, желток, кефир, лук, хлебный мякиш питают волосы.
Глина устраняет повышенную жирность кожи головы.
Также в арсенале народных средств для ухода за волосами есть море всевозможных отваров: из крапивы, лопуха, березовых листьев, корня аира, ромашки, шалфея, луковой шелухи, полевого хвоща, зверобоя, клевера, коры дуба. Скажу честно, что все эти отвары лично мне делать лень. Совсем недавно я пробовала настой березовых листьев. Никакого особого эффекта не заметила. На мой взгляд, из тех же народных рецептов для волос гораздо больший эффект все же дают масляные маски. К тому же отвар для меня не удобен в применении.
Уход за волосами
КАк укрепить волосы?А то пучками лезут!!
У меня тоже так было. Даже страшно, боялась расческу взять. .
Помогло:
- кальций Д3 никомед
- витамины Витрум
- сменила шампунь, бальзам и маску для волос
Сейчас волосы в порядке.
Репейное масло не использую - неудобно, волосы жирные.
Помогло:
- кальций Д3 никомед
- витамины Витрум
Сейчас волосы в порядке.
репейное масло 100 %
Я делаю маску из масло репейное+капаю витамин Е+касторовое масло, все смешиваю втираю в волосы и под шапочку на 30 минут, голова промывается хорошо, а волосы не лезут и не секутся. Делать надо 1 раз в неделю. Проверено.
Волосы выпадают сезнно-осень-весна. У меня заметно в эти периоды выпадают волосы. Вне сезонное выпадение бывает от нехватки витаминов, от лекарств, нервов. Я пью компоты из сухофруктов, витминые чаи, кушаю творог, печень, хлеб отрубями, все понемножку. Очень нравится шампунь "Кора" от ОООФитопром, покупаю в аптеке 36-6. Пользусь много лет. Волосы ранше чем только "не удобряла" : мыла ржаным хлебом, желтками, отваром крапивы, маски из лука... волосы все равно секлись и росли медленно. Теперь все стало легко Беру шамунь и ополаскиватель, мою волосы и все. Волосы длинные и за год даже несекутся теперь, они эластичные, блестщие, прочные и укладываются хорошо. Для роста и укрепления волос мне шампунь не подошел у них, но это индивидуально. Я беру для сухих и поврежденных и бальзам, -опаласкиватель . цена 200руб моего шампуня, опаласкиватель 190 руб. Это наша продукция на травах. Для роста волос, линия по уходу стоит дороже.
Для маски использую льняное масло, оно не такое жирное и запах не раздражает.
у меня была такая же проблема, рукой снимала волосы пучками. .
пью витамины витрум, советую! как отрезала волосы, не выпадают, фантастика!