Уход за волосами
У меня выпадают волосы,просто ужасно!!! Подскажите как их укрепить???
Не занимайтесь самолечением, а обратитесь к трихологу.
Есть очень большое количество компонентов и способов их применения.
Самые распространенные:
Морская соль укрепляет волосы, действует как пилинг для кожи головы.
Коньяк, яблочный уксус разглаживают волосы, придавая им блеск.
Настойка перца, горчица стимулирует рост волос.
Бесцветная хна укрепляет и разглаживает волосы, слегка утолщает их.
Лимонный сок, настой апельсиновых корок придают блеск, нормализуют жировой баланс кожи головы.
Алоэ вера увлажняет кожу головы, стимулирует рост волос за счет воздействия на фолликул, питает витаминами.
Мед, желток, кефир, лук, хлебный мякиш питают волосы.
Глина устраняет повышенную жирность кожи головы.
Также в арсенале народных средств для ухода за волосами есть море всевозможных отваров: из крапивы, лопуха, березовых листьев, корня аира, ромашки, шалфея, луковой шелухи, полевого хвоща, зверобоя, клевера, коры дуба. Скажу честно, что все эти отвары лично мне делать лень. Совсем недавно я пробовала настой березовых листьев. Никакого особого эффекта не заметила. На мой взгляд, из тех же народных рецептов для волос гораздо больший эффект все же дают масляные маски. К тому же отвар для меня не удобен в применении.
Самые распространенные:
Репейное масло в аптеке.
Мыть голову с колендулой ( ополаскивать после мытья отваром)
та же проблема, думаю что сезонное, потому что заметила что бывает таке 2 раза в год но так лезут,... у меня волосы длинные когда смотрю сколько их на расческе то слезы текут... так жалко.. пью витамины пока... это если короткие то еще ничего а длинные растить надо заново
виши капсулы от выпадения
Попробуйте делать маски из репейного масла, меда, употребляйте витамины с кальцием.
Конечно, в первую очередь нужно выяснитьпричину. Если такова отсутствует и выпадение сезонное, то вот такие есть рецепты:
1) Настойка из ПЕРЦА от выпадения волос.
Понадобится: водка ( 100 мл ), стручковый горький красный перец ( 1 крупная штука ).
Перец мелко нарежьте и залейте водкой. Все настаивается в течении суток. Потом этот настой втирайте в кожу головы.
2) После каждого мытья головы ополаскивайте волосы настоем полевого хвоща (в аптеке купите) . 4 столовые ложки примерно залейте 1 литром кипятка, настаивайте 30 минут, процедите, остудите немного и полоскайте.
3)Смешиваете 100 г крапивы, 100 г тысячелистника, 100 г уже известного вам полевого хвоща и заливаете это дело 2-мя литрами сухого белого вина (типа "Рислинга" или "Алиготе", можно пакетное использовать) Настаиваете в темном месте 2 недели, процеживаете. Втираете 2-3 раза в неделю в течение 2-3 месяцев.
крапива+перец маска, регейн
выясните причину
сделай маску желток яичный ложка меда репейное масло очень укрепляет корни делай хотя бы раза два три в неделю