Уход за волосами
У ребенка длинные волосы, как ухаживать, чтобы они блестели и не вылазили??? Посоветуйте народные рецепты....
После мытья можно ополаскивать отваром ромашки. После репейного масла трудно промыть длинные волосы. Знаю по себе.
Крапивой или ромашкой полоскать.
Масло репейника можно в кожу головы втирать.
Масло репейника)
«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. »
Волосы после облепихи шикарные.
втирайте тертый лук: блеск, укрепляет корни, от перхоти. Можно делать хоть каждый день, т. к. в отличие репейн. масла не жирнит. как: мелко резаный или тертый лук втереть в корни, нанести по длине волос, одеть шапочкудля душа (или пакет) , сверху одеть шапочку или повязать полотенце, подержать минимум 40 мин. , можно оставить на ночь, утром промыть. Единст. --может возникнуть запах. Просто для блеска, но без интенсивной пользы - промывать волосы после шампуня 1ст. ложкой уксуса на 1\2 литра воды. Это ср-во лучше бальзамов масок из магазина, т. к. не образует вокруг волоса силиконовой пленки и не мешает ему дышать. Следовательно, не вредно. а эффект реально есть. Репейн. масло можно только раз в неделю, т. к. масло полностью не вымывается даже после несколких серий смываний шампунем. Результат- жирные волосы сосульками даже после того, как только что помыли.
мыть голову нашими шампунями а не импортными, ополаскиватькрапивным отваром, так же можно голову мыть ржаным жлебом замоченным в воде (очень хорошая витаминная маска плюс вместо шампуня) . купить расческу для нарощенных волос (она не рвет волосы меньше секутся) . ну и подстригать регулярно кончики