отвечаю со страницы сына
Ваша проблема все же связана с родами. А так же вероятнее всего имеет место быть гомональный сбой.
Чем скорее, тем лучше, посетите врача гинеколога -эндокринолога, и сдайте гормоны женской половой сферы в две фазы цикла. Это важно знать для того, нет ли там преобладания мужских гормонов.
Что касается шампуней и бальзамов, то это средства, которые ухаживают за стержнем. А вам нужен ЛОСЬОН (спрей) , а то чем вы моете голову, не столь важно.
=============================
Из личного опыта. мне очень помогло!! ! Скоро появиться молодая крапивка, срываешь её . прокручиваешь через мясорубку и втираешь в волосы, примерно 30 минут ходишь с этой кашей на голове, повязав косынку. После нескольких процедур всё пройдёт . да и поливитамины обязательно пить надо.
Уход за волосами
После родов сильно выпадают волосы, подскажите как ухаживать
Вчера прочитала рецепт маски для волос- один желток. ложка мёда. ложка коньяка. Ещё можно пользоваться настойкой красного перца ( паприки) , пропорции не знаю.
Репейное масло в аптеке купи.
Галя, если волосы выпадают с корнями, то конечно надо обратиться к специалистам, а если ломаются, то попробуйте состричь волосы.. . делать масочки.. . репейное масло хорошо помогает (хотя эффект не моментальный конечно)
Самое главное это возможно на нервной почве.. . почаще отдыхайте и хоть давайте себе возможность гулять БЕЗ ребёнка 2-3 часа.. . поход по магазинам.. . кино :-)
попробуйте витамины а и е в капсулах
Берёте в равных частях мёд и шампунь (1ч. ложка мёда+ 1ч. л. шампуня) смешиваете и в тёплом виде наносите на волосы минут на 30, а потом смываете.
«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида» . «Димексид» – это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. »
Волосы после облепихи шикарные.
Еще помогает перцовая настойка!
Волосы после облепихи шикарные.
Еще помогает перцовая настойка!
Это однозначно гормональное. сходите к эндокринологу, хотя восстановить этот гормон. баланс практически невозможно. продаются спец. капсусы гарниер, зеленые, от выпадения, есть подобный препарат и у виши. Эти капсусы не могут повлиять на причину - гормон. фон, но хим. в-во, которое в них кладут, способно так сужать или тонизировать кожу головы вокруг луковичек, что луковички (т. е. корни) не так сильно выпадают. у кого есть дефецит железа - помогабт ампулы из аптеки от выпадения волос с железом.
витамины-это обязон. Ещё я покупала в аптеке"репейное масло" очень помогло мне оно. У меня всё восстановилось когда малышу было месяцев 7-8