Уход за волосами
говорят,что для роста волос надо подстригать кончики (секутся или нет) раз в 2 месяца... вопр внутри.
я уже полтора года следую этому совету и НИФИГА!!!!а что если вообще не подстригать!!!!может так я их отращу! сейчас по лопатки,хочу по пояс....
Обычно рекомендуют подстригать волосы раз в 2-3 месяца. Таким образом сухие кончики срезают, что позволяет волосам быть более здоровыми. Возможно у тебя просто волосы растут медленно и ты как раз срезаешь длину. Можешь делать себе раз в 3-5 дней маску для волос из репейного масла на 30 минут перед мытьем волос. Есть еще репейное масло с красным перцем для роста волос. И отложи очередной поход к парикмахеру минимум на 6 месяцев. А дальше смотри, если у тебя волосы не секутся, то не стоит обрезать кончики.
Ольга Грушевская
спасибочки! маски делаю уже давно! а вот у меня какой то страх не ходить больше 3 месяцев к парикмахеру,потому что боюсь,что приду,а мне скажут: ооооооо....кончики надо обрезать на много!
Я тоже не подстригала давно, волосы в порядке, не секутся (ттт), я не знаю отчего это зависит, но за месяц у меня корни отростают на 2-3 см.
Я красилась две недели назад, у меня уже снова корни торчат, что легко заметить, т. к. я от природы светлая, а крашусь в темный.
Может это зависит от того, что вы с ними делаете, у меня волосы практически всегда распущены, или слабо собраны я в хвост их не утягиваю в общем.
Попробуйте пропить витамины для укрепления и роста волос (в аптеке), есть специальные маски так же для роста))
Можно совсем не подстирагать, если не секутся кончики. Так, конечно, процесс будет идти быстрее. И маски, маски делайте)))
я не стригусь почти полгода. отрастут до пояса потом подровняю. и растут прекрасно, ведь волосы-это мертвая структура.
За месяц волосы отрастают приблизительно на 1см. Рост волос стимулирует массаж головы. Но помните что длинна волос у каждого человека разная, т. е. волосы отрастают до определенной длины
Ольга Грушевская
я вот подумала,а этот рост волос передаётся генетически или у каждого человека свой рост волос?
Я кстати тоже этому совету следую, но волосы длинее не становятся. Наверное у волос есть свой лимит длины
у меня волосы оооооочень густые, тяжелые и длинные (почти по пояс) я мою голову 2 раза в неделю, волосы, как и ногти от воды растут быстее!
Это траву рекомендовано подстригать на газоне как можно чаще, но у Вас-то ведь голова или как там ?
Ольга Грушевская
вроде голова!
У меня волосы ниже пояса, и я их очень редко стрегу. Всё зависит от самой структуры волос. Они могут доростать до определённой длины и больше не расти. Тебе стоит структуру волос улучшить. Специальные бальзамы, шампуни... НО только не все подряд. Выбери один и пользуйся. Результат появится не сразу, но будет. Лучше всего бери бальзам Пантин.