Уход за волосами

Как отрастить волосы не подстригая кончиков

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Наталья Власова(Скибина)
Лучший ответ
Я могу не стричь волосы год, потому как не секутся и не ломаются. Самое главное - правильное питание. Ешьте больше фруктов, овощей, меньше мучного, сладкого. Каждое утро я начинаю с чайной ложечки льняного масла. Оно - источник полиненасыщенных кислот Омага-3, 6 и 9, очень важных для волос. Вместо него можно пить курсами до четырех раз в год рыбий жир в капсулах. Я не пользуюсь фенами и утюжками, два года не крашу волосы краской. Раз в месяц окрашиваю хной или басмой. Шампуни у меня самые разные: есть сетевые, профессиональные (силиконовые) и натуральные. Шампунь призван мыть, не раздражая кожу. Дальнейших чудес ждать от него не стоит. Маски и кондиционеры тоже разные. Раз в неделю-две делаю масляные маски на пару часов.
10-15 см волос в месяц - это такая бредятина.
Алёна Цой
ухаживать за кончиками/длиной. не пользоваться термическими средствами и лаками пенками, муссами. маски делать питающие. масляные. кефирные или покупные.
Елена Орлова
Волосы нужно питать всегда! Различными масками, обязательно защищать их во время термо обработки, а лучше на время вообще прекратить использование фена и особенно утюжков. и гафре и плойки тоже. В интернете очень много восстанавливающих народных масок. Пользоваться дорогими средствами не всегда можно, если только вы сходили ко врачу, а то можно наоборот ухудшить состояние. Обновлять волосы хотя бы на 1 см необходимо хотябы 1 раз в 3 месяца, т. к. пока уже испорченный волос не отрастет, вы не увидите эффекта.
Га
Галина
есть такая супер-пупер маска для волос, которая за месяц помогает отрастить 10-15 см (это много)
короче нужны яйца, подсолнечное или оливковое масло, горчица и сахар (чем больше сахара лучше будет эффект) это всё перемешиваешь и мажешь на голову. В первый раз надо сидеть с этой маской 15 минут обязательно, а если можно терпеть, то тогда час. Больше часа никак нельзя!
Ирина Федотова кстати, старайся не пользоваться феном и утюжками- они портят волосы, и волосы секутся и ломаются
Tatyana Anatolevna а горчица волосы не пожжет?