Кончики подстригать каждые 3 мес.
Надо делать маски и пилинги, пить витамины, избегать стрессы.
Маска - смешайте всё по 1 ч. ложке масла жожоба, кокосового, миндального, репейного, касторового и нанесите по всей длине. А в следующий раз перед мытьём наносите перцовую настойку. И так чередовать.
Не забудьте про пилинг головы, от него тоже волосы растут (я кстати его для себя недавно открыла) Понадобится 1 желток, и соль, всё смешиваете, и наносите на мокрые волосы, и втираете мин. 5, потом обычно смываете шампенем. Пилинг делайте 1 раз в неделю. И кстати, подберите шампунь натуральный, а то рекламирую всякую химию.
Если будите всё так выполнять, в мес. по 3 см. волосы будут отрастать. (лично так у меня)
Уход за волосами
Как быстро отрастить волосы? Какие процедуры проводить? Как часто подстригать кончики волос?
Ополаскивание волос
Для того чтобы волосы приобрели естественный и здоровый вид, после мытья необходимо делать ополаскивание волос специальными настоями. В основном для этого применяют лекарственные травы, которые укрепляют волосы, делают их блестящими и мягкими, обогащают кожу головы витаминами.
Ополаскивание волос настоем плюща.
Если у вас темные волосы, то после мытья их можно ополаскивать настоем плюща, это придаст им красивый блеск. Возьмите 10- 15 листьев плюща, залейте их 1 л кипятка, плотно закройте крышкой и оставьте на 10 минут. После этого процедите настой и используйте для споласкивания волос.
Ополаскивание волос настоем ромашки
Для того чтобы блестели светлые волосы, их нужно полоскать настоем ромашки 100 г цветков ромашки залейте 1,5 л кипятка и оставьте на 5-10 минут в закрытой посуде. Затем процедите отвар через сложенную вдвое марлю и ополосните волосы после мытья.
Ополаскивание отваром крапивы и ромашки
Смешайте 100 г цветков ромашки с 30 г чая и 100 г корней крапивы, залейте 2 л кипятка и проварите на очень медленном огне 30 минут. Затем оставьте отвар настаиваться до полного его остывания. Этим отваром рекомендуется полоскать волосы после мытья головы, особенно хорошее действие ополаскивание оказывает на жирные волосы. Такой отвар также можно использовать и в качестве лосьона, ежедневно смазывая им корни волос.
Ополаскивание волос отваром крапивы с уксусом.
Для жирных волос очень полезным является ополаскивание отваром крапивы с уксусом. Для приготовления этого отвара необходимо взять 100 г измельченного сухого листа крапивы и 1/2 стакана уксуса. Все это проварите в течение 30 минут в 500 мл воды. Полученный отвар необходимо остудить, процедить через марлю и перелить в какую-нибудь емкость. Для приготовления ополаскивателя для волос возьмите 1 ст. ложку этого отвара и разведите в 1 л воды.
Ополаскивание волос лимонным соком
Гели вы хотите уменьшить жирность своих волос, используйте ополаскивание лимонным соком. Рецепт приготовления этого ополаскивателя очень прост. Возьмите 1 ст. ложку лимонного сока и разведите в 1 л воды.
Ополаскивание волос нашатырным спиртом
Чтобы придать блеск сухим волосам, используйте нашатырный спирт. Для этого разведите 1 ч. ложку нашатырного спирта в 1 л кипяченой воды. Полученным раствором промывайте волосы после мытья головы.
Ополаскивание волос отваром липы
Очень хороший эффект, особенно при сухих волосах, дает ополаскивание отваром липы. Приготовить отвар несложно: заварите 100 г липового цвета на 3 л воды, затем остудите и процедите через марлю. Полученным отваром споласкивайте полосы после мытья головы.
Ополаскивание волос отваром коры дуба
Если вы хотите уменьшить жирность волос, используйте отвар коры дуба. Возьмите 3cт. ложки измельченный коры дуда и проварите в 1 л воды в течение 15 минут. Отвар остудите и процедите. Также этот отвар можно использовать и как воду для мытья головы.
Ополаскивание волос отваром корня лопуха
Для укрепления волос и улучшения их роста можно использовать отвар корня лопуха. Возьмите 10-20 г измельченных корней лопуха, залейте 1 стаканом кипящей воды и варите 10-15 минут на слабом огне. Затем дайте отвару настояться и процедите его. Также полезно втирать полученный отвар в кожу головы.
Ополаскивание отваром зверобоя
Для жирных волос идеально подходит ополаскивание настоем или отваром зверобоя. Чтобы приготовить отвар, возьмите 3 ст. ложки измельченного зверобоя, залейте 1/2 л воды и кипятите 10-15 минут. Полученный отвар остудите и процедите через марлю. Для приготовления настоя 5 ст. ложек измельченной травы залейте 1 л кипятка и дайте настояться 1 час.
подстригать кончики раз в 1,5-2 месяца
Ополаскивание волос настоем плюща.
Ополаскивание волос настоем ромашки
Ополаскивание отваром крапивы и ромашки
Ополаскивание волос лимонным соком
Ополаскивание волос нашатырным спиртом
Ополаскивание волос отваром липы
Ополаскивание волос отваром коры дуба
Ополаскивание отваром зверобоя
подстригать кончики раз в 1,5-2 месяца