Уход за волосами
Вопрос про окрашивание волос...
Говорят, что нельзя красить волосы во время месячных, мол цвет может другой получится.... кто-нибудь лично пробовал красить волосы в эти дни? Что получилось?
Все сказки. Гормональные изменения организма во время менструаций никак не могут ощутимо повлиять на структуру волос, в частности, в данный момент. Ведь его сформировавшаяся в период нескольких месяцев структура с организмом сообщается только посредством луковицы, которая практически не подвергается действию красящего вещества, и питается выделениями сально-потовых желез, из-менения состава которых вряд ли смогут оказать значительное влияние на процесс окраски..
Я тоже так думала, но один раз попробовала - нормально, так что всё можно.
Эту легенду наверно блондинки придумали, чтоб защитить себя от конкуренции
еще говорят при беременности краска не возьмется. . я вот блондируюсь - проблем нет
я пробовала (осветляла, кстати).. . и не раз.. . и всегда всё нормально было.. .
а "зеленый цвет" получается, когда у парикмахера руки не оттуда...
нельзя говорить в общем-красители разные бывают, волосы разные, индивидуальные особенности у всех свои. даже разный уровень сахара в крови при окрашивании волос одним и тем же красителем у одного и того же человека может изменить оттенок... И еще нюанс-для кого то вульгарное желтое обесцвечивание, тонированное синеньким бальзамчиком кажется нормальным, а для кого то нюанс в четверть тона относительно желаемого-катастрофа... вывод-все относительно! гормональное воздействие на процесс окрашивания есть.
Не пробовала, но думаю, что это ерунда.
Об этом часто пишут в журналах про прически и в инете можно найти. К примеру " волосы плохо окрашиваются, если в организме женщины происходят гормональные изменения, например при беременности, лактации или месячных. Некоторые лекарственные препараты сам по себе влияют на пигментацию волос, и в этом случае при взаимодействии с красителем волосы могут повести себя непредсказуемым образом"
я красилась и было все нормально
Ерунда это всё!
Никогда никаких проблем не было.
С цветом незнаю, а плохо было!
А зачем вообще краситься -это вредно для здоровья
Да глупость все это.
Где волосы и где месячные? Какая связь???
Волосы не крашу, но, думаю, что это глупости. А еще говорят стричься нельзя...
красилась и вмсё хорошо получилось, ерунда это всё, волосы не осветлятся если плохо краска подобрана, а цвет зелёныи получаеться при нанесении на жёлтые волосы натурально русого с пепельным отенком.
Это относится к осветлению (обесцвечиванию) волос - может получиться зеленоватый оттенок или плохо осветлится. а если цвет краски не сильно отличается от цвета волос - должно быть все нормально
Во время месячных нельзя заниматься любовью и делать другую тяжёлую физическую работу. Нельзя стирать, убирать, готовить. Окрашивание волос- это тяжёлая работа (мытьё головы, просушка, намачивание, покраска, смывание, закрепление цвета, ополаскивание, сушка, ) Короче -НЕЛЬЗЯ .
да бред, можно конечно)) )
но, если ты очкуешь, то подожди пока они пройдут
Во время менструации нельзя красить волосы, в связи с ослаблением работы пигмента. Может "не взять"краска
жена пробовала, всё равно !!!
красила много раз, никакой разницы
Как и когда удобно вам тогда и делайте. Только во время беременности не красте.
Красила. . всегда когда крашу волосы - на месячные попадаю. . Всё ок)
Бред полный, а ещё говорят, что кур доят
фигня
Это все глупости.
Краска берется хуже из-за повышенного содержания гормонов в крови!
да это правда даже в парикмахерской не советуют и это не примета были реальные случаи что получался даже зеленый цвет
Olga Semiannikova
Зеленый тон получается, если на осветленные волосы наносить краску холдных тонов, пепельный или русый
Что? я если честно впервые об этом слышу!! Полная бредятин!!!! Не верьте в эту ахинею, вот если было бы написано что после химии 2 недели красить нельзя я пойму, так как это правда!!!!
Все нормально получилось, как и должно было получиться
конечно пробовала, бред всё это, как и то, что во время беремености нельзя красить!
вот именно, крась всё будет хорошо, крассные не получатся)
Я 20 лет работаю парикмахером и у меня было не сколько таких случаев. Клиенты постоянные, никогда проблем не было, а тут раз и не берет. Одна девушка никогда не получалась белой, хоть чуть-чуть, но с желтинкой. А когда беременная была-красилась белая-белая. Причем после родов опять все стало как всегда. Но если брать вообщем-процент не большой. Скорее исключение, чем правило. Если сомневаешься, уж подожди 3 дня и иди спокойно.
Ти непереживай Ета все неправда
Бред! , думаю))..