У меня светло-русые волосы. Хотела покраситься в блондинку, чтобы получился относительно холодный блонд, Но без выжигания! Мне сказали, что типо без выжигания холодный блонд не получится, будет "тепловатый". Ну я согласилась на "тепловатый", т. К жечь волосы ппц как не хотелось (особенно учитывая факт, что волосы у меня относительно светлые сами по себе, как я и написала в самом начале). Покрасили меня на 10-том оксиде. Получилось красиво :) такой типо слегка пшеничный, слегка молочный цвет. Голову чуть пекло во время окрашивания, я волновалась лишь бы волосы не повредились там.. Однако краску смыли, все было супер! И жжение прошло.
Вот корни отросли через время, покрасили снова на 10-том оксиде, однако цвет чутка отличался! Т. Е свеже-подкрашенные корни были чуть темнее, нежели остальные волосы, хотя и в первый, и во второй раз красили на 10м оксиде. Вот снова корешки отрасли, мне парикмахер предложила покрасить на 12-том, тогда будет по-светлее, и все будет достаточно однотонно. Вопрос в следующем : мне чуть-чуть страшно не выпадут ли волосы от 12го оксида и не будет ли ожога? 12й - это же как бы самый последний и самый мощный оксид считается.. Боюсь опять будет жечь, может ли это привести к ожогу? Опытные мастера, ПОДСКАЖИТЕ!!!
Уход за волосами
Вопрос парикмахерам! Окрашивание волос в блонд!
Такая объемная преамбула, а вопрос просто -- можно ли подкрашивать корни на 12% оксиде?)
Это как раз просто. С красками и тому подобными осветляющими средствами 12% могут контактировать с кожей головы. Честно говоря, потому что их там уже не 12% по итогу в смеси) А печет больше аммиак чем перекись, перекись безболезненно сжигает, только пощипывать начнет когда уже сгорела кожа)
А вот с осветляющей пудрой 12%-ный оксид по технологии не должен контактировать с кожей. У такой смеси даже безопасное время осветления волос невелико и на корнях она и кожу пожжет и волосы, потому что из-за тепла кожи это небольшое безопасное время еще уменьшится. Никакой путный мастер не станет такого делать, можно не беспокоиться.
Кроме того, можно точно сказать, что волосы не выпадут -- они не выпадают от неудачных окрашиваний, только обламываются. Ну и ожогов не стоит так боятся -- кожа восстановится без особых потерь. Беспокоится стоит о качестве волос и цвете. В том смысле, что не надо думать: ничего что цвет так себе и волосы как солома, главное что они еще голове и кожа не слезла)
А вообще мне кажется надо больше говорить об этом со своим мастером, просить все объяснить, ведь надо же доверять человеку которому доверяешь свою голову, свою внешность)
Любые осветляющие краски раздражают кожу головы. Мы не знаем никаких вводных данных про красители, которыми вас красили, поэтому ответить на ваш вопрос невозможно.
Ожога не будет, если работать открытой техникой и не передерживать. Печь конечно будет жесть. Как вариант можно осветлить корни пудрой и на меньшем оксиде на 3 или 6, затем протонироваться