Уход за волосами
Вопрос про окрашивание парикмахерам
Парикмахеры помогите пожалуйста!! ! Хочу покраситься CONCEPT 12.1(экстра светло платиновый) + 9.7(бежевый) +6% на корни (1:1), потом это же на длину только оксид 1,5%.Сейчас волосы осветленные, платиновый оттенок начинают желтеть. Скажите что получится???
Что-то Вы излишне мудрите.. . Без указания Вашей натуральной базы на корнях никто ничего точно сказать не сможет. 6% оксид осветляет максимум на 1 тон, поэтому если сейчас корни отросшие и база темнее 9-го уровня, то ничего не получится, корни только чуток посветлеют и будут с противненьким рыжеватым или жёлтым оттенком. Так что оксид для окрашивания корней скорее всего необходимо пересмотреть. Для осветления на 2 тона используется 9%, а на 3 и 4 тона - 12%. При чём 12% оксид используется с отдельным 12-м рядом красок. Тон 12,1 как раз и есть та самая осветляющая краска, которая смешивается именно с 12% оксидом. Брать этот тон в других случаях я Вам никак не рекомендую, особенно при тонировании длины. Я бы вообще не стала любую краску с аммиаком на длину наносить, только палить волосы зря. С поставленной задачей прекрасно справится безаммиачная краска с 1,5% оксидом.
На сколько я понимаю, Вам нужно получить что-то вроде 10-го уровня. Если Ваши корни 9-го уровня, то берите тон 10.1(если такой есть в данной палитре, с бежевым его лучше не смешивать) +6% оксид. Если корни 8-го уровня (светло-русые) , то берёте 9% оксид. С 6% и 9% оксидами время выдержки на корнях обычно 35 минут. Если же волосы средне-русые, то берите 12.1 + 12% оксид. С осветляющими красками время выдержки на корнях больше - 45 минут и даже более того (в зависимости от краски, точно по этой марке не скажу) . На тёмно-русых волосах я бы просто осветлила корни порошком с небольшим процентом оксиданта (на 6% вполне можно и до белого дойти, смотря какой осветлитель конечно) , а потом уже затонировала.
А вот для длины я бы взяла безаммиачку с 1,5 оксидом. Вот тут уже можно смешать платиновый и бежевый, если боитесь получить слишком холодный оттенок. Наносятся такие краски на чистые влажные волосы и выдерживаются до 20-и минут. Но можно держать и меньше, т. к. чем больше время выдержки, тем насыщеннее выходит оттенок. Нужно смотреть индивидуально, контролировать оттенок прядок.
За одну процедуру окрасить корни и длину не пытайтесь, так как просто не угадаете, когда безаммиачку наносить, чтобы смыть обе краски одновременно. Тем более что не всегда стойкие и безаммиачные краски можно использовать пр и единовременном окрашивании (если разные фирмы красок, например) .
Если же Вас интересует скорее описание оттенка при смешивании платинового и бежевого, то просто попробуйте данную смесь на тонкой прядке. Так можете и пропорции отрегулировать.
А вообще маленький совет: чтобы цвет не желтел, пользуйтесь специальными шампунями для осветлённых волос с тонирующим эффектом. Хоть тот же шварцкоповский бонакур. И никаких проблем у Вас не будет.
Вам легче в салон заскочить и задать этот вопрос там.
я думала, что 12-й ряд смешивается только между собой....
я бы на корни беж не добавляла
Елена откуда вы взяли такие пропорции? Теоретически все верно, и про корни и про основной волос с окислителем. Но что получится вам никто без фото не скажет. Нужно знать ваш базовый (исходный) цвет волос от этого то и все зависит!
Побриться налысо.