Уход за волосами

SOS....Волосы выпадают с катастрофической силой уже больше недели, я в панике, подскажите чо делать?

Часто причина выпадения волос - это нехватка цинка в организме. Не советую делать луковые и чесночные маски, тк запах их держится в волосах долго и после мытья, люди с тонким обонянием очень чувствуют. Но маска луковая действительно помогает. Лопух, крапива (заваренные) -тоже. Если ходите в баню - мойте и споласкивайте волосы в воде, где заваривался веник или замачивать золу из топки в воде и споласкивать (в старину так и споласкивали) .
Настойка перца продается в аптеке, смачивать только кожу головы. Это вызывает прилив крови, оживляет луковички, улучшается питание волос.
А вот и проверенный рецепт - тыквенное молочко. Помогает даже при аллопеции (облысении) . Перемолоть семечки и засыпать в баночку и закрыть. Утром и вечером по 1 чл размешать в 0.5 стакана воды и выпить это "молочко". В семечках (а особенно в скорлупках) содержится много цинка. Процесс не мгновенный, длительный, наберитесь терпения. Нужно, чтобы это вошло в привычку. Можно просто есть эти семечки каждый день. Но на это нужны время и условия. А молочко проще. Не лениться!
Сейчас многие советуют шампунь для лошадей (для гривы и хвоста) . Смешно? Попробуйте, она продается в вет. аптеках. Фирма ЗООВИП (Россия) . Я сейчас пробую, но для утолщения волос, только недавно начала и мне нравится. В инете читала на каком-то форуме по этому поводу. И один мужик признался что пользуется уже 3 м-ца и у него на проплешинах стали пробиваться волоски. Только после мытья сполоснуть с бальзамом или в воду добавить немного любого, лучше яблочного, уксуса. Я споласкиваю еще отваром крапивы. Крапиву волосы вообще очень любят, и отвар корней лопухов. Летом старайтесь этим пользоваться чаще. Я вообще весной и летом сушу крапиву впрок на зиму, в аптеке не накупишься. А волосам это большой +. Все это не мгоновенно, наберитесь терпения, результат будет. "Насилуем" -то волосы долго и ежедневно, а результат лечения хотим быстро. Волосы нужно любить, как детей и заботиться о них так же.
Пересмотрите рацион питания, что вкусно, но вредно-исключить, особенно копчености, всякие макдональдсы, больше кисломолочных, овсяную кашу.. .
Удачи!
Марина Силакова
Лучший ответ
Купите в ветмагазине шампунь для лошадей, выпадение пройдет после 2-3 мытья.
Рекомендую!
Gymson* Даль
Айгуль Тусупова И чо потом грива будет как у коня???
К врачу, исключить эндокринные заболевания, если все нормально, то втирать настойку жгучего перца.
Lidiya Herbeda
не паникуйте, а сходите к кожному врачу в поликлинику, захватив с собой волосы из расчестки после утреннего расчесывания.
Даша Тертышная
попейте пантовигар!
срочно к врачу. причины могут быть разные: от внешних до внутренних. мы же не видим вас, и даже на первый взгляд сказать, к сожалению не можем.
Весна. Витамины.
самое первое проверить щитовидку!
Скорее это весенний авитаминоз. Втирай на ночь репейное масло в волосы и сверху накрывай пакетом. Волосы перестанут выпадывать, и их рост значительно увеличится.
Против выпадения волос хорошо помогает маска для волос из луковой кашицы, желтка, репейного масла. Можно мёда добавить. Держать около 1,5 часа
Dasha Baboshkina