Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость а также побороть сухость волос мне помогли шампуни Эльсев с цемент керамидами. Они содержат компоненты максимально приближенные к структуре волос.
И желательно пореже пользоваться феном иначе даже Эльсев может не помочь.
Уход за волосами
Чтобы волосы были не ломкие, что нужно делать?
ломкие значит сухие, а фен он не только сушит волосы, но и пересушивает от этого у вас эта проблема ...откажитесь от фена, вы меня простите, но у вас чего там сушить то? ?
судя по фото волосы короткие полчаса и сами высохнут
а так еще и секушки у вас появятся.. . вообще видок тот еще будет. .
маски нужно, ухаживать и не жалеть на себя любимую натуральные ингредиенты, а не химию.. .
по любому то что вы спрашиваете старо как мир уже. .
длинна волоса от сухости не может выдержать собственный вес и он отламывается значит нарушены все 3 слоя волоса...
я пользуюсь вот чем:
в аптеке продаётся репейное масло. наношу его на волосы по инструкции.
далее: завариваю крапиву, полоскаю волосы. Вы блондинка, можно ещё и ромашку. (брюнеткам не советую)
далее: я делаю себе такую маску: демексид, витамин а, е, , репейное масло, касторовое масло. смешиваю в равных долях и оставляю на 40 минут. демексид способствует витаминам проникать быстрее.
далее: я иногда мою волосы шампунем для гривы и хвоста (конный) . продаётся в зоомагазине, стоит около 150 рублей. мыть им не часто (может раз в 2 недели) и обязательно нанести какой нибудь бальзам. волосы после него пышные и мягкие
поменьше использовать утюжок. делать питательные маски с маслами ну и витамины (