Уход за волосами
Волосы сухие и ломкие, похожи на солому, что можна сделать в домашних условиях?

Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В интернете много информации.
У меня чуть проблема с волосами, шлёпаю в аптеку и покупаю репейное масло с учётом проблемы (перхоть, суд после покрасок, выпадение после лекарств). Есть масло с разными добавками. Всегда выручало.
Просто я ленивец и мне это быстро и удобно (да ещё и не дорого). Без подготовки 10мин. мажешь, 30-60 минут ходишь, смываешь и усё. Я даже не грела его, голову не мыла и не укутывала. Мне помогало.
Советуют:
Наносить масло на волосы и кожу головы следует в тёплом виде – так можно получить из него максимум полезных веществ. Масло надо нагреть до температуры тела на водяной бане, и следить, чтобы при его нанесении не было чувства дискомфорта. Можно втирать его просто руками, в то же время массируя кожу головы, а можно пользоваться спонжами или ватными тампонами.
Сначала надо вымыть голову, подсушить волосы полотенцем, и втирать масло около 15 минут. Волосы надо разделять на проборы, и распределять масло равномерно, по всей длине волос, осторожными движениями – с помощью гребешка с редкими зубьями.
После нанесения масла надо надеть на голову полиэтиленовую шапочку или пакет, а сверху обмотать толстым полотенцем – лучше нагретым. Можно держать маску полчаса или час, а потом вымыть голову, как обычно, используя свой шампунь – желательно с травами, и бальзам-ополаскиватель.
Если репейное масло смывается тяжело, то надо промывать волосы очень солёной водой, а уже потом использовать бальзам. К счастью, такие случаи бывают довольно редкими.
Можно также смешивать репейное масло с яичным желтком – так легче смывать, а желток – это дополнительное питание.
При очень сухих и повреждённых волосах масло добавляют прямо в шампуни и бальзамы – по нескольку капель перед использованием.
Если проблемы серьёзные, то маски с репейным маслом можно делать 2-3 раза в неделю – курсом, по 10-15 процедур, с 2-х недельным перерывом.
Продаётся готовое репейное масло в аптеках и магазинах, в чистом виде и в сочетаниях: с экстрактами растений – крапивы, ромашки; с другими маслами – персиковым, касторовым, облепиховым, зародышей пшеницы.
Советуют: