Уход за волосами
Хочу ароматную воду для волос, кто знает как сделать в домашних условиях?)
Хочу ароматную воду для волос, что бы волосы долго пахли, духи почему-то быстро выветриваются, а шампуней полноценно пахнущих нет, посоветуйте)
Духи (туалетную, парфюмерную воду) брызгать на волосы не советуют, потому что они содержат спирт, который сушит волосы, и масла, которые их утяжеляют. По этой же причине вряд ли подойдет аромамасло. Хотя можно поискать подходящую пропорцию. . .
Для волос есть специальные парфюмерные дымки и вуали. Они не сушат и не утяжеляют, имеют тот же аромат, что и Ваш парфюм, поэтому с ним не спорят.
Помимо того, что вуаль для волос дарит локонам легкий аромат, она также предотвращает впитывание посторонних запахов и порой содержит полезные для шевелюры ингредиенты, например, солнечные фильтры и витамины. После использования продукта волосы легче расчесываются и не электризуются.
Вуаль для волос – решение для тех женщин, которые не любят интенсивное звучание парфюма, предпочитая легкий ненавязчивый аромат. С каждым поворотом головы будет ощущаться шлейф ваших любимых духов. Чтобы приятный аромат как можно дольше сохранился в волосах, наносите средство на влажные волосы, но в этом случае, они должны подсохнуть естественным образом. Если вы укладываете волосы при помощи фена или утюжка, тогда применяйте дымку в качестве финального штриха – так аромат останется в первозданном виде.
Марина Иванова
огромное спасибо за совет, а какую фирму вы бы могли посоветовать?)
Аромамасло в воду и ополаскиваете, или спрей пульверизатор, но масло качественное. Еще в воде мы летом запаривали травы ( чабрец, Мелиссу) и ополаскивали - но это в бане. Но я бы не сказала что аромат держится долго. . Духи если наносить на мокрые волосы не должны выветриваться. У меня например волосы держат аромат до следующего мытья. Зависит от качества парфюма.