Купить в аптеке касторовое масло или репейное.. .
Перед мытьем волос - нанести на полчасика, от корней к кончикам.. .
надеть полиетиленовую шапочку или прикрыть это все пакетиком... и завернуть полотенцем. Чтобы было в тепле... А потом помыть волосы с шампунем.
Лучшего средства не придумаешь!
волосы лучше растут, приобретают естественный блеск, хорошо укладываются. А если ты блондинка - это вообще эликсир красоты для осветленных волос!
касторовое или репейное масло можно наносить на реснички - будут гуще.
Удачи Тебе!
Уход за волосами
Каие хоошие маски для волос можно сделать в домашних условиях?
Хлебная маска: 200 г хлеба замочить в кефире от 3 до 12 часов Подогреть на водяной бане до тепла нанести на 30 минут, укутать. Смывается легко, если смесь настаивается 12 часов. Что касается масел репейного и касторового, то их действие в стимулировании волосяных луковиц для быстрого роста. Регулярно массировать кожу головы. Удачи!!
Комбинированный способ для удаления перхоти, зуда и улучшения роста волос
Ватным тампоном, слегка массажируя втирать одну столовую ложку сока репчатого лука, затем через 10 минут одну столовую ложку сока алоэ. После этого вымыть голову следующим отваром:
Тысячелистник — 1 столовая ложка
Лист крапивы — 2,5 ложки
Мята или мелисса — I столовая ложка
Сбор залить крутым кипятком, закрыть, настоять 10 минут сцедить и ополоснуть волосы.
Для укрепления волос можно использовать не только сок лука, но и кашицу, и отвар шелухи лука.
250 мл кефира
1 столовая ложка горчицы сухой (но одна из подруг брала обычную что продается в магазинах готовую жидкую)
1 желток
Смешать. Голову не мыть перед процедурой.
Намазать голову и укутать.
Постараться высидеть пол часа.
Голову немного жжет. Если кожа головы очень нежная и сидеть невыносимо. Дозу горчицы уменьшить.
Затем как следует промыть и ободоснуть лубым бальзамом для волос. Первый месяц делать раз в неделю а дальше думаю вам уже не понадобится.
Тысячелистник — 1 столовая ложка
Лист крапивы — 2,5 ложки
Мята или мелисса — I столовая ложка
250 мл кефира
1 желток
Намазать голову и укутать.
Постараться высидеть пол часа.
клопов, тароканов, плесени, мусора разного, пищевых отходов..
При сильном выпадении волос их нельзя ни завивать, ни красить. Перед мытьем головы волосы расчесывают гребенкой или щеткой, смачивают теплой водой и осторожно намыливают шампунем, стараясь равномерно распределить его по голове. Намыливать надо только один раз.
Календула. Смешивают спиртовую настойку календулы с касторовым маслом (10:1) Втирают смесь в корни волос 2 раза в неделю. Рекомендуется состав для жирных волос.
Касторовое масло. Касторовое масло смешивают поровну с 96 %-ным спиртом. Состав втирают ватным тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа голову моют с мылом. Ополаскивают водой, подкисленной соком лимона или уксусом.
Крапива. 1 ст. л. крапивы заливают 1 стаканом кипятка. Через 2 часа процеживают. Втирают настой в кожу головы ежедневно или через день в течение 1-2 месяцев. Рекомендуется состав для жирных волос.
Можно приготовить настой из листьев крапивы на воде и столовом уксусе (1:5:5). Настой процеживают и моют голову 2-3 раза в неделю. Курс 10 процедур. При необходимости лечение повторяют.
Можно приготовить настойку из крапивы и настурции. Мелко нарезанные крапиву и настурцию (1:1) заливают 60 %-ным спиртом и разбавляют водой (2:1). Через 10 дней настойку процеживают. Смазывают кожу головы ежедневно в течение двух недель. Рекомендуется настойка для жирных волос.
Лук. Мелко нарезанную луковицу средней величины заливают 1/2 стакана водки. Через сутки настойку процеживают и втирают в корни волос 2-3 раза в неделю, потом делают массаж головы.
Либо готовят отвар из луковой шелухи: 3 горсти шелухи отваривают в течение 5-10 минут в 2 л воды, после чего процеживают. Приготовленным отваром моют голову один раз в неделю, потом волосы ополаскивают отваром из коры ивы, корневища и корней лопуха (4 ст. л. смеси на 1 л воды) .
Молоко кислое. За час до мытья волосы обильно смазывают простоквашей (кефиром, мацони) , а поверх покрывают клеенкой и теплым платком или шарфом.
Перец красный жгучий. Готовят настойку: 1 стручок заливают стаканом или полутора стаканами водки и ставят в темное место. Через 2-3 недели настойка готова. Ее втирают в кожу головы на протяжении месяца. Затем на 3-4 недели делают перерыв.
Петрушка. 1 ч. л. мелко измельченного корня петрушки смешивают с 1 ч. л. спирта, 2 ч. л. касторового масла. Смесь втирают по проборам в кожу головы через день. Делают 15 процедур. Через месяц лечение можно повторить.
Репей. К отвару корней репейника добавляют коньяк, лук (6:1:4). Втирают в кожу головы. Покрывают голову полотенцем на два часа, после этого волосы моют. Повторяют процедуру еженедельно.
Либо корни репейника кладут в кастрюлю, заливают водой так, чтобы она только прикрыла содержимое кастрюли, и ставят в духовку. Кипятят до полного размягчения корней. Остужают и процеживают. Смачивают корни волос.
Соль поваренная. Моют голову теплой водой без мыла, затем, мягко массируя кожу головы, втирают поваренную соль в течение 10-15 минут. Волосы моют. Повторяют процедуру 6 раз.
Для лечения выпадения волос используются и маски, которые делают, как правило, регулярно, раз в 2-3 недели. Но будьте внимательны с цветом волос, так как он может немного измениться, особенно у блондинок. Маску, соответствующую вашему цвету волос, вотрите в корни волос и накройте голову целлофаном и полотенцем. Через 2 часа промойте волосы и прополощите травяным отваром.
Маска для светлых волос. 1 столовую ложку хны (без горки) смешать с 1 столовой ложкой кипятка, 1 столовой ложкой кефира, парой зубчиков толченого чеснока, 1/2 чайной ложки какао, 1 чайной ложкой меда. Все тщательно перемешать, затем к полученной массе добавить 1 яйцо и еще раз размешать.
Маска для темных волос. Табак из одной сигареты высыпать в 0,5 стакана крепко заваренного чая. Добавить по 1 столовой ложке хны и подкисшего молока, 1 желток, по 1 чайной ложке витамина А в масле, облепихового масла и какао. Эту смесь нужно размешать до однородного состояния, подогревая на водяной бане.