Уход за волосами

Посоветуйте рецепт маски для волос. Посоветуйте рецепт в домашних условиях маски для волос, против сечения!

Milana Levadnaya
Маска с репейным маслом против посеченных волос
2 ст. ложки репейного масла смешиваем с 1 ст. ложкой меда и добавляем 1 желток. Эту смесь тщательно перемешиваем и наносим на волосы, хорошенько их закутываем полиэтиленовым пакетом и оставляем на 1 час.
Кефирная маска защитит волосы от сечения
Кефирную маску я рекомендую делать хотя бы раз в неделю и желательно перед сном, чтобы оставить ее на волосах на всю ночь.
На предварительно вымытые и высушенные волосы наносим слегка подогретый кефир и хорошенько втираем в кожу головы и в кончики волос. После этого хорошенько их закутываем и ложимся спать. А утром хорошенько промываем и сушим естественным путем, без фена.
Кефирно-дрожжевая маска для сухих и посеченных волос
0,5 ч. ложки дрожжей заливаем 50 граммами кефира и ставим эту смесь в теплое место для того, чтобы началось брожение.
Готовую маску для секущихся волос наносим на 30 минут. Смывать надо очень тщательно.
Ольга Бабикова
Лучший ответ
Раздвоенные кончики волос вылечить уже нельзя - их нужно только стричь, чтобы сечние не прогрессировало. Конечно, сущетвуют различные шампуни, бальзамы, маски в продаже, которые обещают вас избавить от сечения волос. Но это уже невозможно - они только склеивают кончики, поэтому и никакого лечения нет.
Поэтому, когда подстрижете кончики, то перед мытьем (где-нибудь за час) смажте волосы каким-нибудь растительным маслом (лечше репейным) . Они увлажнят концы и предотвратят их от раздвоения. И пейте побольше воды, чтобы волосы всегда были увлажнены. Удачи!
Мне помог кефир, если им пользоваться хотя бы раз в неделю, то кончики не так секутся.
нужно смазать голову, походить час и смыть
а еще хна - хорошее средство, если не хотите окраситься - используйте бесцветную