Уход за волосами

какие маски подойдут для сухих волос? спасибо заранее)

Almagul Dosmurzaeva
СУХИЕ ВОЛОСЫ!
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Марина Белоусова
Лучший ответ
раст. масло+лимонный сок+желток+1 ст. л. коньяка
Состав маски для волос
400 г мякиша ржаного хлеба.
1 ч. ложка сухих дрожжей.
2 ст. ложки сахара.
1 л теплой воды.
Приготовление и применение
Мякиш нарежьте и подсушите в духовке до образования румяной корочки.
Залейте полученные сухари теплой водой, добавьте сахар и дрожжи.
Настаивайте в темном теплом месте примерно сутки.
Затем процедите через несколько слоев марли и нанесите на чистые слегка влажные волосы.
Оставьте на 15-20 минут и смойте большим количеством теплой проточной воды.
Это средство придает волосам объем, делает их более плотными, укрепляет корни волос и питает кожу головы.
Курс масок
1-2 раза в неделю в течение 3-4 недель.

Ромашка для блондинок
Состав маски
½ ст. сухих цветков ромашки аптечной.
½ стакана горячей воды.
1 ст. ложка меда.
1 ст. ложка коньяка.
3-4 к. эфирного масла лимона или, если волосы жирные, 1 ч. ложка свежевыжатого лимонного сока.
Приготовление и применение маски
Измельчите ромашку в кофемолке, залейте кипятком и дайте настояться 20-30 минут.
Затем добавьте коньяк, мед, лимон.
Все тщательно перемешайте.
Нанесите маску на чистые слегка влажные волосы, накройте волосы пленкой или наденьте шапочку для душа, затем обмотайте голову теплым махровым полотенцем.
Держите маску около часа, затем смойте большим количеством теплой воды.
Курс масок
1-2 раза в неделю.

Маска для волос Восточная
Состав маски
2 ст. ложки базового растительного масла (оливкового, миндального, персикового) .
4 к. эфирного масла сандала.
4 к. эфирного масла мирра.
3 к. эфирного масла мандарина.
Приготовление и применение маски
Подогрейте базовое масло на водяной бане до приятной для кожи головы температуры.
Смешайте эфирные масла и добавьте их к базовому маслу.
Энергично расчешите волосы массажной щеткой, чтобы удалить остатки укладочных средств и обеспечить приток крови к коже головы.
Нанесите масляную смесь на голову, уделяя особое внимание кончикам волос. Держите маску около часа.
Затем смойте шампунем и большим количеством теплой проточной воды. Если волосы спутались, воспользуйтесь легким кондиционером.
Курс масок
1 раз в неделю в течение месяца.
Имейте в виду, что масло может оставлять на волосах жирный налет, который бывает очень трудно смыть, волосы же от него становятся тусклыми и непослушными. Чтобы избежать этого, раз в неделю, к примеру, перед использованием маски, мойте голову шампунем для глубокого очищения волос или любым недорогим прозрачным шампунем для жирных или тонких волос.
принимайте витамины аевит в капсулах в течении 2 недель в 2 дозе
результат превосходный для роста-укрепления и блеска волос
Yulia Yanovich
репейное масло