Для укрепления волос
1. 1 столовую ложку листьев березы залить 300 мл кипящей воды и оставить на 2 часа. Процедить. Втирать в кожу головы после каждого мытья волос.
2. 20 г нарезанного репея залить 0,5 л кипящей воды, кипятить 5 минут. Процедить и втирать 3 раза в неделю в течение 2 месяцев. После втирания ополоснуть голову обычной водой.
3. 10 столовых ложек крапивы залить 3 л кипятка, настоять 1-1,5 часа, процедить. Перед сном обильно смочить голову настоем и закутать полотенцем. Утром снять полотенце и хорошо промыть голову прохладной водой. Процедуры проводить через день. Курс лечения 5-7 процедур
4. Лист крапивы 4 части, лист мать-и-мачехи 2 части, цветки ромашки 2 части, цветки календулы 2 части, почки сосны 2 части. 4 столовые ложки смеси залить 1 л воды, довести до кипения, настоять 1 час, процедить. Применять для мытья головы 3 раза в неделю.
5. Лист березы 1 часть, лист крапивы 3 части. 4 ст. ложки смеси залить 1 л воды, довести до кипения, настоять 1 час, процедить. Применять для мытья головы 3 раза в неделю.
6. Лист крапивы 3 части, лист мать-и-мачехи 3 части. 6 столовых ложек смеси залить 1 л воды, довести до кипения, настоять 1 час, процедить. Применять для мытья головы 3 раза в неделю.
Уход за волосами
Простые маски для укрепления волос
Масла малоэффективны и трудносмываемы. Волос- мертвая ткань- надо питать кожу головы и стимулировать волосяные луковицы. Рюмку коньяку смешиваем с яичным желтком, под тюрбан минут на тридцать, потом смываем. Будут блестеть. Завариваем горбушки дарницкого хлеба кипятком, когда подостынет- кашицу на голову и тоже под тюрбан. Взять за правило ополаскиваться минеральной водой. Через месяц волосы будут как у окормленной на мех драгоценной зверушки. Еще надо купить ножницы и никому их не давать, даже бумагу резать, только волосы подравнивать.
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
1 желток+1 чайная ложка меда+2 столовые ложки оливкого масла. На час целлофан и смывать))
Яичный желток втирать или мыть голову хлебным отваром
Репейное масло втирать в кожу головы за 30 мин до мытья волос
Можно отварить шелуху лука, этим отваром смазать волосы, одеть пакет, подержать 30 минут
Репейное масло+желток
Бальзам фирмы Дзинтарс для укрепления и роста волос - отличная штука. Волосы перестают выпадать, появляется новый подпушок волос, растут быстрее.
То, что вы делаете в домашних условиях конечно же xорошо, но в основном для профилактики. И это никогда не заменит средства, которые сделаны производственным путем, с разработанной формулой в лаборатории и протестированном для увеличения максимальной эффективности.
Я не говорю, что обязательно покупать химию. Конечно же я против этого. Очень много действительно хороших средств на натуральной основе и которые реально работают.
Репейное масло очень хорошее. Витамины А, Е в масле. Миндальное и кокосовое масло. Дзинтарс хорошее средство, хоть и запах у него ууух ))) И не дорого. В Киеве он стоит $ 4,15
тертый лук с медом на пару часов. яйцо майонез и масло репейное. масло репейное масло чайного дерева. и постоянные готовые маски .
Немного пива и яичный желток на полчаса перед мытьем . Лучше держать в шапочке для душа и сверху намотать полотенце.
Ты несмотриш МАЛАХОВ +
Попробуй яичным желтком, звучит конечно противно, зато в нем все полезные элементы есть) тольконе забудь немного водой разбавить, а то он быстро засыхает) )
Кстати после того как голову помоешь, ополаскивай ее отваром какой-нибудь травки типо ромашки и не смывай)) чем чаще тем лучше...