Уход за волосами

посоветуйте какую нибудь простую и эффективную маску для укрепления волос?

Keramat Iskenderova
Вам понадобится:

1 чайная ложка голубой глины
1 чайная ложка сливочного масла
1 желток
1 чайная ложка мёда
1 чайная ложка лимонного сока
Всё перемешать, нанести на корни, распределить по всей длинне. Затем под плёнку (я одевала шапочку для душа) и укутать полотенцем. Держать 1-2 часа. Смывается легко, но лучше промыть волосы 2 раза.

Подходит для пересушеных и нормальных волос. Для жирных - вместо сливочного масла добавить 1 чайную ложку касторового масла.

Я делала маску 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.

В итоге: перестали сечься кончики, волосы мягкие, послушные и очень блестящие, их стало ощутимо больше, быстрее растут.
Zhanna And Ayan
Лучший ответ
Отвар крапивы!
При выпадении и ломкости волос:
Вотрите в кожу головы луковый сок или кашицу. Через несколько часов голову вымойте.

Для сухих и нормальных волос:
Очень полезна маска из взбитого желтка и столовой ложки касторового масла. Нанесите такую маску на волосы, а через 3 часа тщательно вымойте голову.

Маски для жирных волос:
2 желтка разотрите с 2 столовыми ложками меда. Нанесите смесь на корни волос, массируя кожу головы. Маску лучше оставить на ночь, а утром вымыть голову.
Перед мытьем головы жирные волосы можно смазать обычным кефиром или простоквашей. А через 15-20 минут после этого помыть волосы.

Маски способствующие росту волос:
1 ст. л. коньяка
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. меда
натертая на терке луковица (или сок луковицы)
Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда ты собираешься понежиться в теплой ванне.

1 столовую ложку листьев березы залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос. Не смывать!!. .

Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная
Эту маску следует делать курсами –10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Начинать курс надо на растущей луне.
Итак. .
Смешиваются :
1 яичный желток,
1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) ,
1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую) .
Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.
Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и
10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей) .
Смешать.
В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.
Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной) ,

Чтобы действительно почувствовать эффект от маски, делайте ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.

P.S. А еще хорошо обычную крупную соль в кожу головы втирать после мытья
Минуты три такой массаж-потом смыла, высушила и все - очень эта процедура волосы укрепляет
масло реперйное теплое. можно с красным перцем. тогда кровообращение улучшается.
1 ст. л. мёда, 1 ст. л. водки и 1 желток яйца - очень прикольная!!!
у меня волосы до пояса-когда не лень, делаю маску из черного хлеба. Половинку черного хлеба (высокий ) запарить кипятком в кастрюльке, дать остыть и нанести по всей длине волос эту кашицу. 30 минут (голову накрыть пакетом) подождать и смыть под проточной водой расческой -сполоснуть водичкой с уксусом. Шампуни не надо. Волосы обалденные после этого! Волосы становятся крепче на корнях (естественно не после одного раза) Попробуйте, не пожалеете !
T*
Tori *)
погугли
2 яйца и отвар крапивы смешать с шампунем и на голову.... =)))....правда сама никогда ничем подобным не занималась... )