Маска для увлажнения волос.
Добавьте простоквашу либо кефир в пиво, все возьмите в одинаковых пропорциях, тщательно перемешайте. Нанесите все это на волосы и наденьте шапочку. По истечении 30 минут промойте теплой водой.
Для увлажнения можно сделать маску со следующим составом: желток – 1 шт. , одна ложка чайная – меда, одна ложка чайная – хны, стол. ложка масла растительного, одна ложка чайная – коньяка. Всё перемешать и полученный состав выдерживать на голове примерно 35-40 минут. По окончанию волосы промыть.
Присутствие в составе огурца таких уникальных элементов, как калий и сера, позволяют широко использовать этот овощ для укрепления и увлажнения волос.
Маска для волос из огурца, моркови и майонеза
Для приготовления данной маски вам необходимо смешать 1 столовую ложку огуречного сока, 1 столовую ложку морковного сока и 2 столовые ложки майонеза. Затем нанесите полученную смесь на сухие волосы, оберните голову полиэтиленовой пленкой и оставьте маску на 20-30 минут. Через указанное время ополосните волосы теплой водой и мягким шампунем.
Очень полезен в качестве укрепления волос нормального типа ржаной хлеб (150 г) , размягчённый в отваре трав (ромашка, кукурузные рыльца, шалфей и т. д. ) с добавлением яйца. Такую маску нужно нанести на кожу головы на 15 мин, по истечению которых очистить волосы тёплой водой.
Уход за волосами
посоветуйте эффективные маски для укрепления и увлажнения волос))
смесь из масел, я делаю оливковое+касторовое+репейное, все разогреваем и на голову под шапочку, а если в баню с этой маской пойти то вообще супер!
«Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! Или еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять па хнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут....»... »
Мне парикмахер советовала: ложка меда+ложка кефира+ложка касторового (или репейного) масла. Держать на голове сколько не жалко - от 20 минут до 1,5 часов. А если не возиться с домашними средствами, хвалят последние новинки Глисс Кур экстремальное восстановление - серия по уходу за волосами.
Оливковое масло, это не так дорого как кажется и дешевле многих космет. масок.