Уход за волосами

можно ли использовать персиковое масло для роста волос без добавления других масел?

Как приготовить горячее масло для ухода за волосами в домашних условиях?
Смесь «Люкс»
2/3 чашки подсолнечного или оливкового масла
1 ст. л. меда
1 ч. л. масла витамина Е
10 капель эфирного масла лаванды
10 капель эфирного масла герани
10 капель эфирного масла сандала
Смешайте ингредиенты и нагрейте в микроволновке или на водяной бане. Затем нанесите массу на сухие волосы, начиная от корней. В идеале необходимо сделать небольшой массаж кожи головы. После того, как масло распределено по всей длине волос, наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте на 15-20 минут и смойте шампунем. В конце нанесите бальзам. Вот и все.
Лавандовое масло
3 – 4 ст. л. оливкового масла
3 капли эфирного масла лаванды
Нагрейте оливковое масло на водяной бане или в микроволновке. Затем добавьте туда необходимое количество эфирного масла лаванды. Затем распределите смесь по всей длине волос (волосы должны быть сухие) . Наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте на 20-30 минут. Затем помойте голову как обычно.
Масло для волос на основе масла жожоба
2 ч. л. масла жожоба
1 ст. л. растительного масла
Смешайте масла и нагрейте на водяной бане или в микроволновке. Затем нанесите на сухие волосы. Помассируйте немного кожу головы. Наденьте шапочку и обмотайте голову полотенцем. Оставьте на 15 минут. Помойте голову как обычно. Количество ингредиентов можно удвоить. Все зависит от длины и густоты волос.
Медовое масло для волос
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. меда
Смешайте ингредиенты и нагрейте. Затем нанесите на сухие волосы. Наденьте шапочку и оберните голову полотенцем. Оставьте на 15 минут. Вымойте голову как обычно.
Как вы уже заметили, все маски на основе масла нужно держать 15 – 30 минут, т. е. равно столько время потребуется вам, чтобы принять душ. Поэтому даже самые занятые дамы, в том числе и молодые мамы, могут позволить себе провести эту процедуру. Если нет возможности купить оливковое масло, то можно взять и подсолнечное. Результат тоже очень неплохой.
Эфирные масла против выпадения волос: в шампунь можно также добавлять и эфирные масла (100%-ные) и обогащать ими любые из применяемых вами масок. При выпадении волос особенно эффективны масла эвкалипт, апельсин, кедр, ромашка, имбирь, сосна, чабрец, лиметт, нероли, шалфей. Также предлагаю лечебную смесь: розмарин 2 капли, сосна 2 капли, лаванда 2 капли, тимьян 1 капля, герань 1 капля, настой травы крапивы и полыни
Кариша )))
Лучший ответ
Мне кажется не стоит.. . если у вас конечно не готовое смешенное масло ))