Уход за волосами

Кто пробовал маски из горчицы для ускорения роста волос? Насколько это эффективно и как долго их нужно делать?

Kymbat Imangaliyeva
Первый раз об этой маске слышу!
Alena Shnaider
Лучший ответ
Маски из горчицы или перца - это маски, в основе которых лежит раздрающее кожу действие, в результате чего в месте их воздействия увеличивается кровоток, что способствует улучшению питания, в данном случае волосяных луковиц.
Как любые маски лучше провести курс в течение 2-3 месяцев 1 раз в неделю.
Юлия Тишкова
У меня все делают так.. Берем 5 горьких перчиков (сырых лучше, но можно и сухих), крупно режем и заливаем 0,5 литра водкой, плотно закрываем и ставим на 10 дней в темноту в тепло. Потом губкой втираем в корни волос, заматываем кульком, платком и час ходим, потом моем голову.. Супер!! На пол года уйдут все прблемы. Растет, не выпадает, перхоти нет..
Zhanylsyn Zairova
Завадская Наталия А как часто можно ее наносить??
Маска из горчицы оказывает стимулирующее действие на волосяные луковицы, и рекомендуется для укрепления волос. Для стимуляции роста волос, нужно использовать такой вот нехитрый, но полезный шампунь-масочку: смешать 1 ст. л. горчицы с 2 теплыми ст. л. крепко заваренного чая, добавить 1 желток. Нанести на 30 минут, смывать без шампуня. Это шампунь и использовать можете как обычный шампунь.. .
Но, конечно, если Вы будете использовать маску, например для стимуляции роста, то смывать нужно обычным шампунем, а не тем, который я описала выше. Дрожжевая маска для стимуляции роста волос: 1 ст. л. сухих дрожжей развести с теплым кефиром или молоком, добавить 1 ст. л. сахара и оставить эту смесь в теплом месте, пока не забродит. После этого добавить в полученную смесь 1 ст. л. меда и 1 ч. л. порошка горчицы. Данную маску нанесите на волосы, укутайте и оставьте на 1-1,5 часа. Делать можно 2 раза в неделю. Эффект почувствуете и увидите сами. Все зависит от состояния волос и от организма.
Lyubov Tlustyak
первый раз слышу. надо попробовать! )
а я предпочитаю репейное масло с соком лимона.
еще пивом можно голову мыть или мякишем черного хлеба.
а еще есть маска типа"секреты бабки агафьи" что ли.. .
репейное масло, луковая шелуха и мед-в магазинах смотри, дешевая и то, что надо!)
Оля Мартон