Уход за волосами

Скажите девченки кто знает хорошие народные рецепты масок как уберечь волосы от ломкости и сечения.

по ч. л. :
масло витамина А
масло витамина Е
Димексид ( продается в аптеке, стоит рублей 30..)
+
Половинка сока лимона
Перемешиваешь, насосишь на корни и на волосы, обматываешь голову пищевой пленой и одеваешь шапку теплую или полотенце... ходишь час, смывается легко. Маску желаешь раз в неделю в течении 2 месяцев потом перерыв.. и волосы лучше будут и рости быстрее.. УДАЧИ..
Надежда Мищенко
Лучший ответ
Питательная маска для волос.
Для приготовления питательной маски возьмите желток одного яйца, 1 чайную ложку репейного масла, полстакана простокваши. Все тщательно перемешайте, нанесите на волосы и накройте их полиэтиленовой пленкой. Через 45 минут тщательно промойте волосы под струей теплой воды с шампунем.

Питательная маска для волос
1 чайная ложка лимонного сока
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка коньяка
Кашица или сок 1 луковицы
Полчаса держать на волосах и смывать теплой водой.
Маска для волос восстанавливающая кефирная.
Возьмите 1/3 стакана кефира или простокваши и добавьте в него сырой яичный желток и перемешайте. Нанесите смесь на сухие волосы, накройте голову полиэтиленом и оставьте на 1 час. Затем тщательно промойте волосы без использования шампуня.

Медово-чесночное укрепляющее средство для волос.
Если Вы хотите укрепить волосы:
Возьмите 3 зубчика чеснока, мелко нарежьте, смешайте с 1 столовой ложкой сметаны, 1 столовой ложкой меда, добавьте несколько капель лимонного сока. Все тщательно перемешайте и массажными движениями в течение 10 минут втирайте в кожу головы, а также распределите по всей длине волос. Смывать теплой водой с применением шампуня, а затем бальзама.
Самое простое и эффективное купить в аптеке репейное масло "Эвалар" с экстрактом прополиса. И после каждого мытья волос, наносить на 1 ч под "шапочку",потом смыть.
Лук втирать в волосы: запах ужасный, но эффект замечательный, яйцо сырое тоже втирать, волосы быстрее растут, и то, и другое нужно смывать через некоторое время, как маску
кефир, какао сухое, яицо все перемешать и мазать волосы на 30 минут!
Репейное масло+витамин Е+витамин А, смешала, предварительно разогрев, нанесла на час, только обязательно голова не должна быть чистой, на выходных сделай, потерпи, так недели три-один раз, средство просто супер
каждый месяц подравнивать на 1см тогда не будут сечься, пользоваться хорошими шампунями и бальзамами