Уход за волосами

У меня прямые, но пушистые волосы!Что поможет сделать их блестящими и гладкими????

Для придания волосам мягкости и блеска в кипяченную воду для ополаскивания добавляют лимонный сок из расчета 1 столовая ложка сока на 1л воды.

Для блеска волос после мытья ополаскивают отваром петрушки: 50 г зелени петрушки заливают 0,5л воды, кипятят 15 минут, охлаждают, затем процеживают.

Для быстрого роста, блеска и укрепления волос используют лопух, причем как целое растение. Листья и корни лопуха измельчают, отваривают и настаивают 30 минут. Горячим отваром мыть или полоскать волосы 5-10 минут.
Для блеска темные волосы ополаскивают отваром чая (2 столовых ложки чая варить 5 минут в литре воды) .

Для блеска волос, укрепления и против перхоти используют крапивное ополаскивание: 1.Добавить сок свежей крапивы в воду для ополаскивания волос; 2. Можно приготовить отвар или настой из свежей крапивы для ополаскивания волос.
Аллочка ***
Лучший ответ
точно, у меня вот прямые и совсемсовсем непушистые. Всю жизнь борюсь за то чтоб хоть как-то их распушить - и бигуди, и легкая химия, и разные средства. А чтоб блестели - это регулярное применение средств на основе репейного масла, и полезно и красиво)) ) я пользуюсь - блестят
Natali Koroleva
Гордиться нужно пушистыми, прямыми волосами! Какая -нибудь бедолага мечтает о таких прядях. С прямыми и гладкими ты потеряешь свою индивидуальность, будешь обычной.
Купи крем для волос Пантин со спец. серией, его и смывать не нужно и на сухие волосы можно ...распределять равномерно на руки и по всей длине.... не в большом количестве
бальзам купить эльсев или глис кур