Уход за волосами

Волосам СРОЧНО нужна помощь.

Такая ситуация: 2 дня назад увидела несколько секущихся кончиков. Это проблема №1. Проблема №2. Волосы начали лезть только во время мытья. проблема №3. Надо быстро отрастить волосы. Кто знает какая маска поможет? Есть ли такие, что справятся со всеми 3? Тип волос жирный.
подстрги посеченные кончики.
от парочку рецептов масок для волос, может пригодятся

Укрепить волосы и ускорить их рост поможет маска из смеси тёртой моркови и крепкого чая. Возьмите одну сырую морковь средней величины, очистите и натрите на мелкой тёрке. Морковную кашицу переложите в керамическую посуду, добавьте 5 капель касторового масла, 1 ч. ложку сметаны или густых сливок и немного крепкой чайной заварки. Всё тщательно перемешайте. Перед мытьём головы разделите волосы на пряди и нанесите массу на кожу головы. Остатки распределите по всей длине волос. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет, утеплите шерстяным платком или махровым полотенцем. Через 40-50 минут промойте волосы подходящим шампунем и ополосните подкисленной водой.

Хорошо укрепляет ослабленные волосы соковая маска. Возьмите по 2 ст. ложки капустного и персикового сока и смешайте с сырым яичным белком, 20 г коньяка и 20 г меда. Расческой с тупыми широкими зубьями распределите смесь по всей длине волос и укутайте полиэтиленом, поверх утеплите полотенцем. Через 2 часа вымойте волосы шампунем. Маску делают раз в неделю в течение 2-3 месяцев при сильном выпадении волос.
Diana Volanskay
Лучший ответ
Елена Панаитова Спасибо за рецепт... только у меня 1 вопрос: я блондинка, от морковной маски никаких цветных неожиданностей не будет?
Многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос, некоторые – и с таким тяжелым заболеванием, как облысение. Помочь здесь могут народные средства, улучшающие рост волос. Их множество, и мы приводим некоторые, наиболее популярные.

1. Маска из лопуха: 75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 г оливкового или подсолнечного масла, затем варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно 1,5-2 месяца.

2. Полоскание крапивой: 100 г листьев крапивы залить смесью из 0,5 л 6 %-ного уксуса на 0,3 л воды. Настоять 4 часа, мыть настоем голову ежедневно в течение месяца.

3. Маска из тысячелистника: 2 столовые ложки тысячелистника настоять в 0,5 л воды и втирать в кожу головы ежедневно. На очаги облысения можно накладывать маску из смеси свежерастертых листьев и цветов растения с оливковым маслом в пропорции 1:10.

4. Настой из можжевельника: хвою, листья, молодые побеги измельчить и приготовить смесь. 1 столовую ложку смеси залить 0,4 л кипятка, настаивать до охлаждения. Втирать в кожу головы ежедневно.

5. Отвар из сосны: 500 г почек, коры и хвои сосны отварить в 5 л воды. Втирать отвар в кожу головы или споласкивать им волосы после мытья.

6. Настой из березы: 1 столовую ложку измельченных листьев или почек залить 0,3 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Втирать в кожу головы ежедневно.

7. Маска из черемши: кашицу из свежих, хорошо истолченных луковиц наносить на кожу головы 2-3 раза в неделю на 30 минут, затем смывать горячей водой.
Нивея и Себорин очень хорошие шампуни. Там есть специальный тип для волос склонных к жирности. и жирных волос. Волосы СТОПРОЦЕНТНО ПЕРЕСТАНУТ ЛЕЗТЬ И СЕЧЬСЯ.
Самая дрянь это ШаУМА. У меня от неё стали лезть волосы.
Так же НЕ советую фруктовые шампуни, особенно если у Вас тёмные волосы. У меня тёмные волосы и от фруктовых шампуней и красок они стали лезть. А масок для быстрого роста волос нет. Любая маска только НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ускорит рост волос. Это только в парикмахерской могут нарастить.
Т@
Тина @
Проверь печень возможно из-за больной печени лезут волосы.
Burul Nurmambetovna
Купи в аптеке масло касторовое или репейное. Втирай в корни волос.
Елена Панаитова не помогает....проходили...