Уход за волосами
после хим. завивки волосы стали ужасными. не блестит. не расчесываются. и цвет ужасный. что делать? помогите плиз.
Волосы подвергшиеся хим завивке-повреждены безвозвратно, единственное можно вырастить новый волос либо сделать ламинирование в салоне-это хоть как то придаст им ухоженный вид. правда если повреждения сильные -то нужно подлечить кожу головы сначала и подпитать волосяные луковицы. Витамин А и рыбий жир внутрь-на волосы репейное масло и маску из желтка яйца и небольшого количества лукового сока -для стимулирования роста волос.
Купите хороший бальзам для волос желательно профессиональный и пользуйтесь им постоянно пока волосы не подлечатся. Есть специальные маски для волос. Хорошо наносить маску из яичного желтка.
Секущиеся волосы появляются после частой химической завивки и окрашивания, использования щелочного мыла и горячего фена, постоянного соприкосновения с острой расческой и сильного выгорания на солнце и ветре - все эти факторы ведут к пересушиванию волос, потере природной смазки и влаги. Длительное ношение одного вида прически, конского хвоста или начеса, пробора также провоцирует ломкость волос и способствует образованию секущихся волос.
Лечение секущихся волос
Для начала, вместо обычных, пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами.
А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают.
Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6-8 недель, а если волосы длинные - не реже одного раза в месяц) , и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос.
Маски для секущихся волос
Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос.
*В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.
*тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
*втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
*Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы. 2 ст. л. залить 1 л воды и кипятить 5 минут. Этот ополаскиватель особенно эффективен для светлых волос: волосы приобретают красивый оттенок и блеск.
*2 ст. ложки чая за¬лить 1 л воды и кипятить 5 минут. Этот ополаски¬ватель особенно эффективен для темных волос: волосы приобретают свежий оттенок и блеск.
Уход за секущимися волосами
При уходе за секущимися волосами нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках и термо-бигудях. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы, чтобы не растягивать их. Расческа должна быть деревянной, с редкими зубьями. Зазубренные заколки также могут привести к повреждению волос.
Если не можете отказаться от окраски волос, выбирайте красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими. А вот от химической завивки секущиеся волосы явно должны отдохнуть какое-то время. Так как сухими волосы может сделать и отсутствие правильного питания и здорового образа жизни, стоит обратить внимание и на это. Секущимся волосам помогут - активное движение, крепкий и продолжительный сон, отсутствие сладкого и жирного в рационе, и наличие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени. Чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности.
Лечение секущихся волос
Маски для секущихся волос
Уход за секущимися волосами
Пользуйтесь питательными масками и сериями по уходу для сухих волос, желательно проф.
ждать когда отрастут нормальные не сожжонные
Теперь Вы на личном опыте знаете, что завика- ЗЛО! Вам не стоило завивать. Учитесь на своих ошибках и не повторяйте их.
лечить! масло репейное в корни, витамин е жидкий в концы на час, смываем, обязательно бальзам на влажные волосы несмываемый- и это каждые 2 дня, пока не красить!
Я вот не понимаю женщин совершенно!!!! Химия-это смерть для волс, это общеисвестный факт. Ну зачем ее делать? Ну ниужели вы заблаговременно не злали о последствиях? Та все форумы трещат на эту тематику где бедные женщины ищут спасение, а его НЕТ!!!!
налысо
Убиться об стену )
зайдите в магазин проф. ухода за волосами, у таких фирм как Cehko, Schwarzkopf, и тд. есть отличные средства по восстановлению волос. и феном поменьше пользуйтесь.